Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как убедить родителей в том, что в 90-е, на самом деле, было очень и очень хорошо? Им по 49 лет.

ПсихологияОбщество+5
Асур-Ибн-Саба Якар
  · 3,7 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 20 сент 2016  ·
id186672748

У каждого личный опыт и очень личное переживание этого опыта. И мне 49; я 90-е воспринимал просто как данность. Мне важнее была интересная работа и насыщенная личная жизнь; а дикая инфляция и выплаты - ура! - за три месяца с девятимесячной задержкой воспринимались как фон. Но я никому не стал бы доказывать, что было "хорошо", или ужасаться, что было плохо. Слишком это личное восприятие.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

А что там было очень хорошо, кроме кайфовой детской безответственности и ламповых воспоминаний? По пунктам. В конце допишите, что это все в голоде.

Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 9 окт 2016

Хорошо было или плохо, зависит от личного опыта. Для большинства более-менее взрослых людей 90-е стали тяжелейшим испытанием, когда тяжко было найти работу, платили на ней гроши, а вокруг был разгул преступности. Я, скажем, все это не переживал, для меня 90-е - это детство и поздняя школа.

Анонимный ответ21 сентября 2016
Дело в приоритетах. Кому-то важна стабильность, кто-то не терпит ограничений свободы, кто-то жаждет наживы, все мы разные и приоритеты у нас такие же непохожие. В 90-х может и не было проблем со свободой (опять же относительно ),но были проблемы житейские:не было продовольствия ,не было сбережений и выплат денежных средств, да просто было страшно за свою жизнь(грабеж... Читать далее

Зачем вы собираетесь убеждать других, отдельных от вас людей, в том что и было хорошо нечто, что не было для них хорошо? Вас можно убедить, что для вас хорошо то, что вы считаете для себе нехорошим?

Первый
Не нужно их переубеждать. Но вы можете попробовать донести до них своё восприятие того времени, рассказать, что для вас было ценным, какой опыт вы вынесли. Скорее всего ваши родители в это время боролись за выживание, а кто-то другой, возможно, в силу особенностей характера, даже не замечал всех «прелестей» жизни в стране рухнувшей экономики, абсолютного беспредела и... Читать далее