Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быстро освоить Wordpress?

ОбразованиеТехнологии+6
Daria Chertilova
  · 12,0 K
Бегаю марафоны https://www.running-life.ru  · 21 сент 2016

Далеко ходить не надо. Зарегистрируйтесь на https://ru.wordpress.com/ и просто начните делать свой первый сайт. Если что-то непонятно, читать справочные материалы там же.

После этого можно углубиться в теорию - многие сайты посвящены этой платформе.

Ну и не лишним будет где-нибудь в процессе посмотреть "внутренности" уже готового сайта.

Из своего опыта добавлю, что wordpress прекрасен наличием огромного количества готовых шаблонов (тем) - как платных, так и бесплатных. Большинству начинающих достаточно просто установить понравившуюся тему, и сайт почти готов.  Далее уже можно для себя определить набор необходимых плагинов, с помощью которых шаблонная тема будет выглядеть иначе, и сам сайт станет обладать необходимыми вам функциями.

IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 21 сент 2016
Чтобы быстро освоить что бы то ни было, например, wordpress. Нужна мотивация. Можно, как советует тут АНДРЕЙ ПРИВОРОТСКИЙ, начать работу над сайтом и изучать всё по «бразильской системе» — взять обязательства по разработке или доработке уже существующего сайта (Кто только даст неопытному разработчику такую работу? Хотя бывает всякое). Можно купить курсы по WP, там по... Читать далее
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 25 мар 2021  · litfan.ru
Здравствуйте! Всё зависит от того, что в Вашем понимании означает «быстро» :) Я уже полтора года изучаю эту CMS и каждый день что-то новое узнаю. Хотя работаю с ней регулярно. Я бы порекомендовал Вам либо найти пошаговые уроки по изучению Wordpress в Ютубе, либо приобрести какой-нибудь курс от толкового специалиста по Вордпрессу. Я, к примеру, освоил базу благодаря... Читать далее
Генеральный директор агенства Cross Media Solutions  · 26 сент 2016
Приветствую. Я очень люблю Wordpress и считаю эту CMS одной из лучших как среди бесплатных, так и среди платных на рынке. Самый простой способ - начните пользоваться. Это одна из тех вещей, которые бессмысленно изучать вообще, в целом. Начните что-то делать на Wordpress и гуглите решения тех проблем, с которыми будете сталкиваться по ходу пьесы. Площадок, где можно... Читать далее
Интроверт-рационализатор  · 14 сент 2018
Вордпресс - одна из самых простых CMS, проще только конструкторы.  Нет лучшего обучения, чем на практике.  Краткая инструкция по освоению WP: 1. Скачать wordpress с официального сайта. 2. Установить локальный сервер у себя на компьютере. Например, Denwer или Desktop Server.  3. Придумать название тестового сайта и развернуть его на локалке 4. Выбрать тему шаблона и... Читать далее

Спасибо большое. Внятно, и просто объяснили. Буду пробовать!

Ладно, не буду пока ставить ссылку в описание)  · 28 февр 2020

Сам движок давно интуитивно понятный, сложные моменты:

  1. Установка и перенос на другой хост.
  2. Проверка и чистка тем от вирусов и ссылок.
  3. Настройка сео и планигинов/виджетов под свои интересы.

Все - далее вступает контент и продвижение в силу.