Если бы в СССР были смартфоны, то какие мелодии стояли бы на звонках?

ОбществоИстория+5
Lidia Meder
фрилансер  · 20 окт 2016

60-е годы - Майя Кристалинская, Марк Бернес, Мария Пахоменко, Эдуард Хиль, Иосиф Кобзон, Людмила Зыкина, Ольга Воронец,  Эдита Пьеха, The Beatles.

70-е годы - Валерий Ободзинский, "Самоцветы", "Песняры", Муслим Магомаев, Владимир Высоцкий, Алла Пугачева, Николай Гнатюк, Adriano Celentano, Demis Roussos, ABBA, Boney M, The Eagles, Smokie.

80-е годы - "Земляне", Юрий Антонов, Алла Пугачева, Лайма Вайкуле, София Ротару, Валерий Леонтьев, Владимир Кузьмин, "Мираж", Michael Jackson, Toto Cutugno, Status Quo, Modern Talking.

Широка, страна моя родная! Подмосковные вечера, а также мелодии военных лет: Катюша, В лесу прифронтовом, и и ещё Гимн демократической молодёжи

Инженер с гитарой  · 28 сент 2016

Я бы поставил Георгия Свиридова - Время вперед. Очень эпичное произведение, да и на то время вполне актуальное. Либо из детских фильмов и мультфильмов, где Энтин композитор.

Хороший человек с вечно открытым от изумления ртом.  · 20 июл 2020

Кипучая! Могучая! Ни кем непобедимая! Страна моя, Москва моя! Ты самая любимая! Солнце красит нежным светом, стены древнего кремля. Просыпается с рассветом вся Советская страна!

Копирайтер, переводчик  · 27 сент 2016

Те, за которые нельзя было бы загреметь в тюрьму по обвинению в антисоветской пропаганде, пропаганде насилия и т. п. В качестве контрольного примера возьмем музыку, которая крутилась на кассетных магнитофонах в тирах и тому подобных заведениях - в 80-е там можно было услышать даже Вилли Токарева, но не Галича и не западные рок-группы.