Павел Воробьёв
сентябрь 2016.
531

Как в 23 года перестать думать о том, что твоя жизнь кончена и будущего нет?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Плюсую предыдущему оратору, нужна встряска, типа путешествия, например. Мне помогло, однозначно, я себе устроила такое, что вообще потом не поняла как можно позволить себе находиться в депрессии, когда столько всего вокруг классного происходит, а ты так зациклен на себе, что не способен этого увидеть. И если ты думаешь что в таком возрасте все кончается, то, скорее всего, твоя жизнь ещё и не начиналась. Не знаешь что делать - работай над собой, как физически, ментально, так и социально. Хотя я не знаю, насколько твои причины так думать весомы.

5
Прокомментировать

Так она и кончена. Детство закончилось, а взрослую жизнь вы еще не выстроили. В этом ваша задача на ближайшее время, понять как эти взрослые вообще живут. Есть вариант понять как они живут и не захотеть так жить, но он требует значительно больших сил. Не пугайтесь, просто где то там на дне ваших мозгов действительно растерянность и непонимание. Надо что то выбирать и делать это, потому, что взрослые отличаются тем, что имеют способность осмысленно достигать выбранной цели. Эта способность не приходит за день и все будет трудно, но вы ведь не первое человеческое существо, которым перестали управлять взрослые, верно? Теперь учитесь управлять собой сами. Это самое сложное понять, что выбрать можно что угодно, важен не выбор, а способность достичь цели когда есть только вы.

2
Прокомментировать

Нужна сильная эмоциональная встряска. Вроде сцены из к/ф "Бойцовский клуб". 

Так же необходимо восполнить все потребности. Например: по пирамиде потребностей Маслоу.

1
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить