Dmitrijs Oļehnovičs
сентябрь 2016.
243

А что жители России сейчас думают о странах Балтии (Прибалтики). Кто мы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

В Воронеже о вас не думают. Тут через границу Луганск и основной предмет разговоров и размышлений об иностранцах - это жители Донбасса, которых, такое впечатление, тут уже каждый пятый.

А Приалтика далеко и местным на нее ровно так же плевать, как, допустим, на Киргизию.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
Прокомментировать

Я как житель не пограничного региона могу сказать, что негативно. ТВ так и пестрит о том как страны Прибалтики требуют от нас миллиарды за оккупацию и прочее. Да и не так давно сам видел передачу о том, что русскоязычное население по разному прессуют в Прибалтике.

Когда говорят о миллиардах, то говорят: "вот идиоты, мы для них столько сделали, теперь не буду их шпроты покупать".

Когда говорят о русофобии, то монологи похожие.

Автор этого ответа во многом не соглашается со всем этим, и считает, что все эти настроения нагревается исключительно с помощью СМИ, а на самом деле в странах Прибалтики отношение такое же как например и в Германии.

5
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Петербург думает, на какие бы выходные к вам сгонять. И от какой страны визу лучше получать. И что бы с собой привезти. И, кажется, все. Все очень хорошо относятся к Прибалтике, гоняют туда на стажировки и думают об эмиграции

4
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить