Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать если лучший друг поступил в Питер и на все сообщения отвечает "Я занят, отвечу попозже" и не отвечает?

ПсихологияОтношения+2
Артем Толстяков
  · 1,9 K
Студент магистратуры Creative Writing, начинающий писатель, бывший юрист. Эксперт в...  · 20 сент 2016  ·
bookngrill

Я сам такой друг: учился и работаю в одном городе, некоторые друзья остались в другом. И зачастую просто не остается сил на ответ: ведь хочется поразмыслить, подробнее рассказать о событиях в своей жизни, но под конец дня все, на что, кажется, остаешься способен - это сон. Советую поэтому набраться терпения и подождать: скорее всего, ваш друг по-прежнему испытывает к вам теплейшие чувства, но банально слишком устает для подробного ответа.

Грустный интроверт, бывший учитель, фотограф-любитель, начинающий путешественник...  · 20 сент 2016
Я бы на вашем месте просто попробовала переждать. Сейчас только начался новый учебный год, для друга переезд - это большое событие, может, ему сейчас и правда нужно немного времени? Не стоит рубить с плеча и сгоряча переставать общаться совсем, потом об этом можно и пожалеть (к сожалению, знаю по собственному горькому опыту). Но если ситуация не изменится и через... Читать далее
Первый
японистика, маркетинг и PR, практическая психология, ЗОЖ, стремление к интеллигентности  · 18 дек 2016
Во-первых, он переехал в новый город (сделала вывод по вашему упоминанию Питера), а это значит, что у него начался процесс адаптации в этом новом городе, что требует очень много внимания. Во-вторых, его учебный процесс. Качественное образование требует большой концентрации и так же забирает много сил и времени, отчего человек автоматически расставляет приоритеты, даже... Читать далее
Студент, задрот.  · 20 сент 2016
Поддерживать контакт на дистанции непросто. Это факт.  Второй факт: при поступлении в достойный вуз занятость особенно первые два курса просто неимоверная. Свободного времени становится реально мало. Помножив это на то, что вас все-таки разделяет расстояния и какие-то общие повседневные темы для разговора исчезают -- вполне может сложиться ситуация, что у человека нет... Читать далее
Студент, разгильдяй  · 20 сент 2016
Ойй... Ну отвечу, как сделала бы я. Я такой человек, что если не вижу ответной реакции на какие-то мои первые шаги, то чаще всего прекращаю какие-то попытки общаться. Потому что считаю, что это бессмысленно, ведь если человек так отвечает, то на данный момент ему это не надо. Есть вероятность, что друг сейчас с головой окунулся в новые события, находит новых знакомых и... Читать далее