Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем минусы/плюсы предзаказа видеоигр?

ВидеоигрыИгры
Андрей Безымени
  · 5,7 K
Филолог, скучаю по зеквесчену  · 20 сент 2016

Это, по-моему, достаточно очевидно.

Плюсы:

  • Возможность поучаствовать в бета-тесте, который обычно проводится для предзаказавших.
  • Скорее всего, на предзаказ распространяется небольшая скидка.
  • Уникальный контент, сезонный доступ и другие ништяки.
  • Возможность предустановки.
    Минусы:
  • Возможно, игра не оправдает ваших ожиданий или не будет отвечать показанному в трейлерах и геймплейных роликах(к сожалению, сейчас так случается с большинством ААА-проектов).
  • Вы будете ждать игру ещё дольше, мучительнее и возлагая на неё бОльшие надежды.
  • Беты и предрелизы таят в себе много подводных камней (например, сохранения наигранной кампании могут удалиться сразу после окончательного релиза.
    В целом, не вижу особого резона предзаказывать игры, ибо предлагаемые ништяки вроде эксклюзивных ДЛС или скинов не привносят в геймплей ничего нового, да и возможность посмотреть обзоры и оценить рентабельность вложения денег -- то, чем я обычно пользуюсь. Но тут каждому геймеру своё.
Студент-аниматор, начинающий художник  · 27 сент 2016
Самая насущная и опасная вещь это то, что вы тратите деньги на чёрт знает что и не факт, что игра будет хорошей. К счастью именно этот пункт остановил меня от предзаказа No Man's Sky, который с треском провалился сразу после выпуска. Пожалуй лкчше почитать обзоры, прежде чем тратить две тысячи на игру, о которой ещё ничего не известно. Однако, как мне кажется, если это... Читать далее