Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как самостоятельно вылечиться от булимии?

ПсихологияЗдоровье
Анна Рыбакова
  · 118
На Кью задали 3 похожих вопроса
Ответы на похожие вопросы
Как избавиться от булимии самостоятельно? — 2 ответа, задан 
Натуропат, аромапрактик, нутрициолог, предприниматель, блогер, эксперт в проекте блогера-м...  · 26 дек 2021  ·
katya_gaicheva
Булимия - это серьезное психическое расстройство. Если диагноз поставлен специалистом, то нужно решать проблему с ним. Булимия появляется на фоне нездоровых отношений с едой и эмоциональных переживаний. Нездоровые отношения с едой начинаются с поощрения себя приемами пищи, чем-то вкусненьким, с ограничений (диеты) и демонизацией продуктов. Надо перестать это делать и относиться к еде как к средству для поддержания здоровья организму, понять, что не бывает плохой еды, что вы не сорвались, а приняли решение съесть что-то здесь и сейчас. Все начинается с осознания. С этими вопросами поможет психолог.
Подписывайтесь на мой инстагарм https://instagram.com/katya_gaicheva?utm_medium=copy_link
телеграм https://t.me/gde_resurs
Переходи и пиши в Директ, чтобы попасть на разбор по росту в нише здоровья 💰Перейти на instagram.com/katya_gaicheva
Как избавиться от булимии самостоятельно? — 2 ответа, задан 
Общительная.  · 10 дек 2021
Здравствуйте. Если у Вас данное расстройство появилось уже давно, то лучше всего обратиться к специалисту, самим будет очень сложно справиться. Однако если булимия только в начальной стадии, то избавиться самостоятельно от неё вполне возможно.
Чтобы победить в борьбе с расстройством питания, главное — научиться быть довольным своей внешностью. Вы не полюбите себя, если похудеете на 10 или 20 кг, ведь вся проблема сидит в голове.
Конечно, нет ничего плохого, если в некоторой степени беспокоиться о том, как выглядишь. Однако красота составляет не только внешнюю часть, но также и внутренние качества характера. Именно это важнее в человеке: "Ведь Бог ценит внутреннюю красоту человека, неувядаемую красоту кроткого и тихого духа." (1-е послание Петра 3:4)
Напишите объективно свои достоинства и те черты характера, которые нравятся лично Вам. Думайте о себе в хорошем ключе (в нужной мере, конечно). Когда Вы полюбите себя и будете заботиться о себе, желание вредить своему организму просто исчезнет. Так Вы сможете побороть булимию.
Как вылечиться от булимии самостоятельно? — 1 ответ, задан 
Студент-медик, енотофоб, хороводоводовед, писатель-недоучка  · 21 авг 2016

Никак. Это серьезное заболевание наряду с анорексией, и поскольку такое поведение превращается в зависимость, то надеяться на самостоятельное лечение крайне опасно. Работают с такими пациентами обычно несколько врачей - один работает с психологическим аспектом, другой составляет новый рацион питания, который поможет привести в порядок нарушенный обмен веществ и вернуться к нормальному питанию.

Как избавиться от булимии без помощи врачей? — 1 ответ, задан 
механик  · 6 нояб 2017

пойти к психотерапевту и с ним починить пищевое поведение. булимия же в голове. не надо бояться или стыдиться, надо просто найти специалиста и начать работать.