У Владимира Владимировича обычный телефон? Если его цифры как у всех, то мы можем попасть «не туда» однажды?

ОбществоПолитология+5
Станислав Дмитриев
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 20 сент 2016

У Путина нет мобильного телефона. Он как-то сказал, что если бы у него был телефон, то он бы звонил не переставая. Опять же, требования президентской безопасности... Так что звонки Путину проходят через его помощников и фильтруются. Если же Путин хочет кому-то позвонить по мобиле, то он берет ее у помощника.  Обычно же он пользуется всевозможной спецсвязью.