Кто был в Амстере? Планирую отпуск в октябре. Как лучше все сделать?

ОбществоПолитология+9
Станислав Дмитриев
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 25 сент 2016

1. Виза.

Голландское консульство очень лояльно относится к путешественникам, поэтому обратившись за визой, не удивляйтесь, если получите мультивизу на полгода.

2. Билеты.

Проще всего добираться до голландской столицы на самолете. Билет туда и обратно из Москвы обойдется примерно в 13 тысяч рублей. Когда прибудете в аэропорт Схипхол, подойдите к стойке информации и узнайте, во сколько и откуда отправляется поезд до Амстердама. За 300 рублей вы доедете до центрального вокзала Amsterdam Centraal, который находится в 10 минутах ходьбы от площади Дам.

3. Отели.

На выбор жилья влияет длительность отпуска, если в Амстердаме вы планируете пробыть в городе около недели, то бронируйте хостел (цены на отели в Нидерландах неоправданно высокие).

4. Транспорт.

В Амстердаме очень удобная система общественного транспорта, но я советую перемещаться по городу на велосипеде. Арендовать его на длительный срок можно на этом сайте.

5. Достопримечательности.

Площадь Лейдсеплейн, настоящее скопление творческой энергии, центр ночной жизни. Все самые популярные пространства, театры, клубы, кафе, например, знаменитый Bulldog Palace, расположенный в бывшем полицейском участке.

Нельзя приехать в Амстердам и не посетить Музей Ван Гога! В нем собрана самая большая коллекция картин художника. Чтобы не стоять в километровой очереди перед входом, советую купить билет онлайн.

Обязательно погуляйте по национальному парку Кекенхофу, насладитесь осенними пейзажами и не думайте о времени. Амстердам — это вообще самый прогулочный город Европы.

6. Погода.

В октябре идут дожди, погода меняется несколько раз в день, поэтому не забудьте прихватить дождевик. Средняя температура воздуха составляет 13 градусов.