Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто был в Амстере? Планирую отпуск в октябре. Как лучше все сделать?

ОбществоПолитология+9
Станислав Дмитриев
  · 1,3 K
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 25 сент 2016

1. Виза.

Голландское консульство очень лояльно относится к путешественникам, поэтому обратившись за визой, не удивляйтесь, если получите мультивизу на полгода.

2. Билеты.

Проще всего добираться до голландской столицы на самолете. Билет туда и обратно из Москвы обойдется примерно в 13 тысяч рублей. Когда прибудете в аэропорт Схипхол, подойдите к стойке информации и узнайте, во сколько и откуда отправляется поезд до Амстердама. За 300 рублей вы доедете до центрального вокзала Amsterdam Centraal, который находится в 10 минутах ходьбы от площади Дам.

3. Отели.

На выбор жилья влияет длительность отпуска, если в Амстердаме вы планируете пробыть в городе около недели, то бронируйте хостел (цены на отели в Нидерландах неоправданно высокие).

4. Транспорт.

В Амстердаме очень удобная система общественного транспорта, но я советую перемещаться по городу на велосипеде. Арендовать его на длительный срок можно на этом сайте.

5. Достопримечательности.

Площадь Лейдсеплейн, настоящее скопление творческой энергии, центр ночной жизни. Все самые популярные пространства, театры, клубы, кафе, например, знаменитый Bulldog Palace, расположенный в бывшем полицейском участке.

Нельзя приехать в Амстердам и не посетить Музей Ван Гога! В нем собрана самая большая коллекция картин художника. Чтобы не стоять в километровой очереди перед входом, советую купить билет онлайн.

Обязательно погуляйте по национальному парку Кекенхофу, насладитесь осенними пейзажами и не думайте о времени. Амстердам — это вообще самый прогулочный город Европы. 

6. Погода.

В октябре идут дожди, погода меняется несколько раз в день, поэтому не забудьте прихватить дождевик. Средняя температура воздуха составляет 13 градусов.

Первый
Стартапер от бога  · 25 сент 2016
Поведаю свой трип. В краткости: Берлин->Метц->Брюссель->Амстердам->Дюсельдорф. Берём друзей, машину, рассчитываем бюджет и выбираем места проживания, если всё заранее, то можно хорошие апартаменты. Про сам Амстердам - по старой тендеции, в Бельгию было дешевле прилететь и от туда автобус/электричка до Амстера, если же напрямик, то придётся ловить акции. Проживание в... Читать далее
Собираюсь лететь в Амстердам с 19 по 23 октября. Прямые билеты Аэрофлота вышли в 15К туда-обратно. С жильем у нас вышла проблема, мы не ожидали таких огромных цен, поэтому забронировали на всякий случай места в хостеле на окраине и далеко от центра за 11К с человека (номер шестиместный). Но проводя ежедневный мониторинг букинга и аирбнб, я понимаю, что жить мы все же... Читать далее
Обедать дешевле можно в греческих закусочных, их в Голландии довольно много. Большая пита-гирос будет стоить 5... Читать дальше
Живу в Нидерландах. К уже написанному хочу добавить следующее: В Кекенхоф не попадёте - это парк тюльпанов, работает всего пару месяцев летом, май-июнь кажется. И там такие толпищи, что лучше картинки погуглить.  Кроме Амстердама советую посетить Хаарлем, Лейден и особенно Делфт. Делфт очень уютный и красивый.  Если увлекаетесь автомобилями, очень советую Лохман музей в... Читать далее