Правдива ли информация в интернете про появление 13-ого знака зодиака - Змееносца?

СверхъестественноеАстрология
Адиль Токтарбасов
пользователь TheQuestion.  · 20 сент 2016

О логике знаков я писал только что вот тут:

TheQuestion: Need an Answer? Ask TheQuestion

А отностельно Змееносца, да, правда.

Условно приняты именно 12 знаков. О логике того, что надо использовать именно 12 можно только догадываться. Символизм чисел -- бесконечная тема. 12 во многих культурах хорошее число, а 13 -- плохое. 12 апостолов Христа и 13-ый апостол предатель, например.

Месяцев в разных календарях было не всегда 12, т.е. нельзя сказать, что количество знаков жестко обусловлено принятыми 12 месяцами.

А Солнце, действительно проходит и через созвездие Змееносца. Вот на этой карте видно:

Примерно с 30 ноября по 17 декабря.