Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правдива ли информация в интернете про появление 13-ого знака зодиака - Змееносца?

СверхъестественноеАстрология
Адиль Токтарбасов
  · 19,5 K
пользователь TheQuestion.  · 20 сент 2016

О логике знаков я писал только что вот тут:

TheQuestion: Need an Answer? Ask TheQuestion

А отностельно Змееносца, да, правда. 

Условно приняты именно 12 знаков. О логике того, что надо использовать именно 12 можно только догадываться. Символизм чисел -- бесконечная тема. 12 во многих культурах хорошее число, а 13 -- плохое. 12 апостолов Христа и 13-ый апостол предатель, например. 

Месяцев в разных календарях было не всегда 12, т.е. нельзя сказать, что количество знаков жестко обусловлено принятыми 12 месяцами.

А Солнце, действительно проходит и через созвездие Змееносца. Вот на этой карте видно:

Примерно с 30 ноября по 17 декабря.

не понимает, что происходит  · 15 окт 2017
Появление? Это созвездие. Вы же не думаете, что созвездие внезапно материализовалось на небе? Это случилось давно, и многие знали о Змееносце задолго до той статьи. Знаком зодиака его считать нет смысла, как мне кажется. Была инфа, что Змееносцы – люди с экстраординарной судьбой, способные изменить мир. Что-то не очень заметно. Ничего Космополитан не придумывал. Было бы... Читать далее
читайте внимательно: вопрос не о созвездии, а о знаке Зодиака.
Магистр прокрастинации  · 11 окт 2016
Утку про "смену зодиаков" и про "змееносца" придумали в британском Космополитане. На самом деле НАСА писали в статье для детей о том, что астрология - глупости, а не наука, гороскопы - тоже глупости, и они совершенно неточные. И как пример, они приводили то, что положение объектов в солнечной системе за 2000 лет изменилось, и есть, например, "Змееносец", который... Читать далее

Спасибо , если меня спросят кто я по гороскопу , то я скажу знаменосец