Зачем чистить зубы утром?

ЗдоровьеГигиена
Анонимный вопрос
Знайка по части иностранных языков, либертарианства и околоисторических штудий  · 11 сент 2017

Чистить утром зубы нужно для избавления от последствий вечеринки бактерий за ночь, которые весьма наелись, напились и нагулялись. Во время сна организм не секретирует слюну, этим и объясняется почему нужно чистить зубы перед сном (и после): чтобы минимизировать численность популяции бактерий ротовой полости. В отсутствие слюны бактерии чувствуют себя совсем вольготно и расселяются по слизистой ротовой полости. Слюна поддерживает полость рта в здоровой внутренней среде и обеспечивает защиту эмали зубов и их состава с помощью муциновой сетки.