Кто такой Хуан-Ди (Желтый имератор)?

ИсторияНаука+2
Ыыфвыф Ывфыфв
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 20 сент 2016

Это легендарный правитель, один из первых создателей государств на территории Китая. Он якобы правил в горах Куньлунь в III тысячелетии до нашей эры. Ему приписываются всевозможные достижения, начиная с основания дасоизма и заканчивая избретением лука и стрел. Также он почитается как божество.