Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему парни должны писать первыми? То есть что повлияло на то, что парень всегда должен сделать что-то первым?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Roman Kirillov
  · 14,6 K
Студент НГТУ, лежебокер  · 20 сент 2016

Считаю, что это старые стереотипы (если это можно так назвать) тех, кто ждет принца на белом коне(ну или хотя бы бмв). Совершенно не понимаю, почему, если тебе нравится человек(возможно даже отвечающий взаимностью), не написать ему первой. Что от этого изменится?

Сейчас бы кричать, что у полов в наше время равные права, а потом кричать "тыжемущщина тыжедолжен". С чего он должен то, а вы нет?

Повлияло на то, что парни всем всё должны, скорее всего, давние времена, да, все-таки мужчина - сильный пол, а раз они сильнее, то пусть и делают это первыми. Первыми ищите, первыми знакомьтесь, первыми предлагайте встречаться. Так можно и до бесконечности продолжать.

С собственной жизни могу рассказать, что мне моя девушка написала первой вот. И ничего в этом такого. А ждала бы, пока я напишу - вечно бы ждала, потому что я даже и не знал ее совсем. Сейчас вот два счастливых человека.

Поэтому не ждите, действуйте. Возможно, за такими поступками и кроется Ваше счастье.

Написано прямо в точку)))Спасибо)))

Я думаю, это пошло из средних веков, когда мужчины будучи на балах приглашали дам на танец первыми, первыми проявляли симпатию и инициативу жениться.

eine geniale Dilletantin  · 20 сент 2016
Исторически - потому что вплоть до относительно недавнего времени женщины не очень-то могли свободно собой распоряжаться. До замужества девушка находилась под опекой своего отца, после свадьбы - под опекой мужа. Решение о браке, естественно, принимали родители. Потенциальный жених выдвигал свою "кандидатуру", семья невесты смотрела, подходит он им или нет. Конечно, и... Читать далее
Первый
Анонимный ответ2 октября 2019
Я думаю что девушки просто охренели последнее время, у них сейчас полный карт-бланш в сфере отношений и поиска их, нужно завязывать с этими играми. У них сейчас есть огромный выбор и они перебирают мужиками в соц сетях, как маленький ребенок ищущий комки в своей манной каше с таким недовольным лицом. Напиши ей первым, если не выставляешь на показ своё имущество, то хрен... Читать далее
Не стоит всех грести под одну грнбенку. А то ведь и про парней так же можно сказать. Выбираете все мол... Читать дальше