Алина Лён
сентябрь 2016.
18549

Как и чем можно закрепить макияж, чтобы он держался целый день?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
14
6 ответов
Поделиться

Самый простой способ сделать макияж более стойким — это использовать термальную воду. После нанесения макияжа, но перед нанесением туши, чтобы исключить ее отпечатывание на веках, распылите термальной воду на лицо (как бы войдите в облако воды лицом). Этим вы сделаете макияж более стойким и уберёте избытки пудры. 

Сейчас есть специальные фиксаторы макияжа, мисты, и так далее. Визажисты иногда закрепляют каждый слой макияжа: сделали тон — зафиксировали небольшим количеством термальной воды, припудрили, сделали коррекцию и румяна — снова зафиксировали, и так далее. Но, если уж хотите что бы макияж точно продержался долго, правильно подготовьте кожу перед ним: используйте правильно праймеры, найдите комфортные для себя стойкие или супер стойкие продукты. Сейчас на нашем рынке есть очень интересные марки с прекрасным ассортиментом (Ольга Романова, Caylin, NYX). 

Также, советую взять индивидуальный урок у визажиста. Он вам обязательно расскажет и покажет, как правильно пользоваться стойкой косметикой.

21
-1

А в чём смысл термальной воды? Это ж минералка. Как она может что-то закреплять на лице?

0
Ответить

Это совершенно не минералка.К сожалению принцип действия объяснить не могу-но она действительно закрепляет макияж!

0
Ответить

Что значит "совершенно не минералка"? А что это тогда по-вашему?

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Термальных вода перенасыщена минералами железном и и.д.,в отличии от обычной минеральной воды.Одна для усвоения желудком другая для "усвоения" кожей.

0
Ответить

Нет, не перенасыщена. Шкала минерализации термальной воды та же что и у любой другой. 

Следующий аргумент.

0
Ответить

Это был не аргумент,и я не на допросе)

0
Ответить
Прокомментировать

Существуют разные специальные косметические средства, решающие эту задачу.

1. Глаза: под тени наносим специальную базу (основу). Она обычно кремовой текстуры и должна полностью высохнуть (!),  прежде чем можно будет наносить непосредственно тени. Кстати говоря, более того, что тени, в таком случае, держатся как прибитые весь день, так еще и пигмент теней более насыщенный. База под тени, которой я пользуюсь - от Artdeco (классическая, в маленьком черном "бочонке").

2. Лицо до макияжа: усилить стойкость косметики может база под макияж. НО обычно они силиконовые и забивают поры, поэтому на каждый день не советую. База под макияж, в зависимости от выбранного вами вида, может сделать лицо более сияющим, свежим, либо матовым (на вкус и цвет). Я их почти никогда не использую, но всегда советую Maybelline или Benefit, в зависимости от размера кошелька. 

3. Лицо после макияжа: подойдет либо, специальная пудра для лица, либо спрей-фиксатор для макияжа (либо и то, и другое). Чтобы избежать забивания пор, советую использовать минеральную косметику. Пудру долгое время не использовала, но с моей комбинированной кожей это необходимость. В начале лета открыла для себя бюджетную рисовую пудру марки Paese, использую до сих пор.

4. "Обновление" макияжа в течение дня: если таки проявляется жирный блеск, вы можете использовать матирующие салфетки. Они матируют кожу и оставляют на месте косметику, в отличие от обычных салфеток. Свои покупала в Watsons по скидке за 28 грн/100 штук. :)

11
-1
Прокомментировать

Мне очень нравится L'Oreal Infaillible спрей-фиксатор для макияжа.Отлично фиксирует мэйк на весь день.Тени с ним не скатываются,тоналка не плывет,пудра не слезает и тушь не отпечатывается нигде.

2
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Праймеры, базы или основы для макияжа выполняют несколько функций, но самая очевидная — обеспечивать мейкапу стойкость. Нанесите праймер для лица на очищенную кожу и дайте ему впитаться, после чего промокните лицо бумажной салфеткой, чтобы убрать излишки средства. Праймеры для век и губ наносят по той же схеме.

Пудра не только маскирует недостатки кожи, но и фиксирует тональное средство. Выбирайте рассыпчатые средства: они выглядят на коже максимально естественно. Набрав пудру на кисть, не забудьте стряхнуть излишки, тогда покрытие получится невесомым.

Спрей для фиксации макияжа распыляют на лицо, как термальную воду. Профессиональные визажисты уже давно не обходятся без этого средства, оно продлевает стойкость макияжа до 10 часов.

0
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью
DSC_4831.jpg

Могу порекомендовать отличные средства для фиксации макияжа от корейского бренда A Pieu. A'Pieu – это целая коллекция уникальных средств, созданных специально для ухода за чувствительной и нежной кожей. Каждый продукт этой марки на 95% состоит из натуральных компонентов! Бестселлерами бренда являются как раз:

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью