Как и чем можно закрепить макияж, чтобы он держался целый день?

Мода и красотаСтиль+3
Алина Лён
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 25 апр 2020  · makeup.ru
Алина Хараз

Праймеры, базы или основы для макияжа выполняют несколько функций, но самая очевидная — обеспечивать мейкапу стойкость. Нанесите праймер для лица на очищенную кожу и дайте ему впитаться, после чего промокните лицо бумажной салфеткой, чтобы убрать излишки средства. Праймеры для век и губ наносят по той же схеме.

Пудра не только маскирует недостатки кожи, но и фиксирует тональное средство. Выбирайте рассыпчатые средства: они выглядят на коже максимально естественно. Набрав пудру на кисть, не забудьте стряхнуть излишки, тогда покрытие получится невесомым.

Спрей для фиксации макияжа распыляют на лицо, как термальную воду. Профессиональные визажисты уже давно не обходятся без этого средства, оно продлевает стойкость макияжа до 10 часов.