Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мучает ли журналистов и ведущих, которые врут на ТВ и в прочих СМИ, совесть? Понимают ли они свою ответственность? И если "да", то как с этим борются?

ТехнологииМедиа и коммуникации+3
Николай Замятин
  · 2,0 K
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 20 сент 2016

Скорее нет. Потому что большинство из них сами живут в той реальности, которую создают. Где кругом враги, а они доблестные бойцы на этой необъявленной "информационной войне", и пофиг, что они сами ее придумали, а воюют против ветряных мельниц.

Он и верят, что правды, на самом деле нет, и все на свете есть пропаганда. Посмотрите на риторику последних лет: говорить открыто о суициде - "пропаганда суицида". Говорить открыто о гомосексуализме - "пропаганда нетрадиционных ценностей". И так далее. Не взирая на мировой опыт, не взирая на научные исследования - если мнение отличается от Генеральной Линии Партии - это пропаганда. Только специально обученные государевы люди имеют право на мнение, и они не скрывают, что это тоже пропаганда. Но, якобы, выверенная "на благо России".

Поэтому, они считают что их совесть чиста. Приблизительно так они и оправдывают свои действия перед собой.

Бюро Научной Экспертизы Лжи. г. Ижевск.   · 24 нояб 2020  · nlp-detector.narod.ru
Отвечает
Югов Влад

Все журналисты и ведущих, на ТВ и в прочих СМИ вещают заказанную информацию, но не реальную.

Конечно, все они понимают свою ответственность.

Они с этим не борются)))

Погода -один из редких примеров правдивой информации

26 лет. Журналист-ипохондрик с дипломом PR-щика.  · 20 сент 2016

Субъективный вопрос. Человека, у которого есть совесть, она будет мучить в любом случае. Журналисты тоже люди, посему стоит задаться вопросом, мучает ли вообще совесть людей, которые врут. Всё зависит от человека.

Спасибо! Но всё же вопрос немного не об этом... Мы же понимаем уровень , правильно ?! =)  Воздействие на массы , от... Читать дальше