Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Лучшее средство для повышения иммунитета к зиме?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
  · 1,5 K
офисный планктон  · 16 окт 2016

Самое лучшее и безопасное средство "повышения иммунитета" это сбалансированное питание и умеренные физ. нагрузки, главным образом аэробные (ходьба, велосипед, бассейн). Допустимо применение умеренных доз аптечных витаминов, их следует принимать строго(!) по инструкции, никаких гипердоз. В частности вполне оправдано применение витамина Д с ноября по март, т.к. в это время года продолжительность светового дня меньше и организм сам его почти не вырабатывает. Верхняя допустимая доза для взрослого - 4000 МЕ.

Насколько я знаю, профилактические дозы весь год рекомендуют принимать. Солнца не так много в России, чтобы... Читать дальше
Эффективность работы иммунной системы наполовину зависит от наследственных факторов. Вторая половина остается в ваших руках. Стандартные рекомендации в виде : - правильного питания - закаливания - приема поливитаминов - здорового сна - приема пребиотиков для роста полезной микрофлоры в кишечнике, которая также отвечает за иммунитет. Добиться этого можно при помощи... Читать далее
Хочу пропить пребиотик для иммунитета, думаю какой брать? Пребиотики раньше пила, но чисто для микрофлоры, для... Читать дальше
Фотограф, люблю поиграть в компьютерные игры и путешествовать.  · 21 сент 2016

Уже третье поколение нашей семьи в качестве витамин пьет рыбий жир. Болеем очень и очень редко. Благо, сейчас его продают в капсулах и мне не приходилось почувствовать этот противный вкус :'D