Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему онкологические больные остаются один на один со своим недугом? Почему лечение детей, больных раком, оплачивают фонды? Как привлечь внимание государства??

МедицинаОбщество+3
Little Pony
  · 20,9 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 24 сент 2016

И в очередной раз я, как онкологический больной, недоумеваю, откуда вы все это берете? Из какого телевизора или интернета? Кто вам рассказывает глупости про "одиночество" и с чего вы взяли, что государство не в курсе, что люди болеют раком?

Я лечила рак по полису ОМС. Моя мама лечила рак по полису ОМС. Еще несколько моих родственников лечили рак по полису ОМС. Разные виды рака, но вполне себе адекватное лечение. Тем временем Жанна Фриске лечилась за 3000 баксов в день и умерла, а я лечилась в гордиспансере и живая.

Что ж вы все болеете то? Не искали причину?

Системный администратор компании-разработчика ПО   · 24 сент 2016
Потому что клиник, технологий и специалистов специализирующихся на лечении онкологических заболеваний в несколько раз (если не десятков и сотен раз) меньше необходимого.  А больных много, гораздо больше, чем могут обслужить имеющиеся государственные клиники.  Потому что в России люди и человеческая жизнь не ценятся вообще, государству, как системе, невыгодно заботиться... Читать далее
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 24 сент 2016
Государственная медицина тоже лечит онкологические заболевания и вполне успешно. Другое дело, что иногда предлагаемого по обязательному страхованию пакета услуг не хватает. Например, если опухоль такова, что для более положительного результата требуется более передовая или специфическая технология, которая в России не используется. Или нужно срочное хирургическое вмешате... Читать далее