Посоветуйте хорошие онлайн-курсы или видео-блоги по кройке и шитью, можно на английском?

Образование
Roman Gennadevich
Дизайнер-модельер, содержу ателье в Тюмени. Интересуюсь всем на свете от Шекспира до...  · 25 авг 2021

Первое, что надо понять - зачем вам именно дистанционные? Кройка и шитье - профессия, где надо много делать руками и даже опытный преподаватель просто не сможет хорошо помочь вам без личного присутствия. Обучиться, конечно, возможно, но я бы советовала поберечь нервы и сходить на курсы лично.

Следующий вопрос - собираетесь ли вы учиться для себя или вы планируете этим зарабатывать. Во втором случае вам понадобятся курсы с подтверждением навыков: дипломом, помощью в составлении портфолио, стажировкой в салонах.

В идеале я рекомендовала бы вам вот эти курсы кройки и шитья платья: https://g.page/ecolespb_spb?gm там есть как дистанционные курсы, так и с личным присутствием. По окончании дают дипломы международного образца и помогают с наработкой портфолио.