Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте хорошие онлайн-курсы или видео-блоги по кройке и шитью, можно на английском?

Образование
Roman Gennadevich
  · 6,6 K
Первый
Дизайнер-модельер, содержу ателье в Тюмени. Интересуюсь всем на свете от Шекспира до...  · 25 авг 2021

Первое, что надо понять - зачем вам именно дистанционные? Кройка и шитье - профессия, где надо много делать руками и даже опытный преподаватель просто не сможет хорошо помочь вам без личного присутствия. Обучиться, конечно, возможно, но я бы советовала поберечь нервы и сходить на курсы лично.

Следующий вопрос - собираетесь ли вы учиться для себя или вы планируете этим зарабатывать. Во втором случае вам понадобятся курсы с подтверждением навыков: дипломом, помощью в составлении портфолио, стажировкой в салонах.

В идеале я рекомендовала бы вам вот эти курсы кройки и шитья платья: https://g.page/ecolespb_spb?gm там есть как дистанционные курсы, так и с личным присутствием. По окончании дают дипломы международного образца и помогают с наработкой портфолио.

Photographer, ex-Photo Editor The Question, vk.com/grainlab  · 26 мая 2016
Самыми крутыми (и дорогими) будут конечно же курсы от известной школы Central Saint Martins Более бюджетный вариант – http://www.universityoffashion.com/ На русском – http://grasser.ru/ и http://fashionelement.ru/ Есть еще много промежуточных вариантов от каналов и видео на Youtube до швей-блогеров, но это самые сливки из того, что лично мне удалось найти в сети. Чуть... Читать далее
https://dijix.pp.ua/  · 14 окт 2020

Есть хорошие курсы, именно хорошие, потому что только с индивидуальным обучением и онлайн через zoom. Много парктики так же! 

Попробуйте , может понравится - https://dijix.pp.ua/

Первый
Онлайн-школа шитья Starlet. Оффлайн школа шитья Манекен в г. Уфа.  · 29 окт 2019

Хочу посоветовать онлайн-курсы по пошиву женского нижнего белья www.slsew.ru . На сайте так же есть блог. Бесплатные уроки и статьи по конструированию, моделированию и пошиву женского нижнего белья. Так же на страничке инстаграм https://www.instagram.com/starlet_school/ проводятся бесплатные марафоны и публикуются лайфхаки.

Первый

Здравствуйте. Обратите внимание на курсы "Хочу Шить". Школы есть в Питере и Москве. Преподаватели со стажем от 8 лет. Группы до 8 человек. Уютная атмосфера и современное оборудование.

Чтобы понять уровень и атмосферу, просто посмотрите любой из наших роликов на канале в Ютубе. Вам понравится)