Как отличить «нормальную» усталость от хронической усталости?

ПсихологияЗдоровье+2
Angelina Trof
Аспирант ВШЭ по психологии, психотерапевт, веду блог не.психология  · 20 сент 2016

Обычная и хроническая усталость различаются по влиянию на жизнь. Если вы устаете, но продолжаете жить той жизнью, что вам хочется, то это обычная усталость, даже если вы чувствуете усталость каждый день на протяжении 5 месяцев. Если вы устаете и понимаете, что усталость мешает жить так, как хочется - это хроническая усталость, даже если вы устаете 5 дней из 7 на протяжении только 2 недель.

программист, предприниматель  · 20 сент 2016

Довольно просто. Если вроде бы ничего тяжкого не делал, а все равно устал как будто таскал камни, и так на протяжении пары дней - это и есть хронический синдром.