Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что бодрит лучше кофе и зелёного чая?

МедицинаОбразование+9
Катя Симонова
  · 59,5 K
Обучаю мастеров гвоздестояния😇 Люблю путешествия🌎   · 2 июн 2021  · mkotovv.ru

Чай шу пуэр отлично бодрит! Я пью его каждое утро, вместо кофе. Одной чашки мне вполне достаточно, чтобы взбодриться. Пуэр очень приятен на вкус и мнение о том, что он имеет вкус земли не совсем верное. Кстати, в земле его не хранят, это тоже миф. Есть разный пуэр, я для себя вывел любимые позиции - это дворцовый пуэр и комковой пуэр. У этих пуэров шоколадно-ореховый вкус и приятный, бодрящий аромат.

кю.jpg

Также, отлично бодрит чай мате. Вкус мате вы ни с чем не перепутаете. Он отличается от пуэра. В его вкусе присутствует некая дымная нотка. Этот чай я тоже люблю, но пью его обычно днем, когда на работе меня клонит в сон и нужно зарядиться силами. Работает безотказно!

Мастер гвоздестояния с высшим образованием, человек творческий😇Перейти на mkotovv.ru
Директор чайной компании "Samovartime"  · 24 февр 2021

Лучше кофе и зелёного чая бодрит только долгожданное событие, которое должно вот-вот произойти! А ещё любимая музыка, танцы при готовке вкусного завтрака. Также можно попробовать контрастный душ ;)

Директор чайной компании "Samovartime"  · 24 февр 2021

Ничто не бодрит так хорошо с утра, как Ваша любимая музыка, танцы и готовка ;) Ещё можно попробовать контрастный душ, он только Вас взбодрит, но и задаст нужно настроение на целый день!

Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot  · 23 окт 2016
Основной компонент всех энергетиков - кофеин, намного дешевле будет купить его в чистом виде и принимать при крайней необходимости (1-2 раза в неделю), иначе, при употреблении на постоянной основе стимулирующий эффект ослабевает. Можно ещё попробовать экстракт гуараны, основной компонент которой тот же самый кофеин. Но её преимущество в том, что сам кофеин поступает в... Читать далее
Художник со склонностями к самоанализу.  · 23 окт 2016

Есть такой напиток - матэ. При правильном заваривании(засыпать его где-то на треть чайника и залить водой 70-85 градусов), после кружек 3-5 эффект отрицать невозможно :D. Там огромное кол-во кофеина.

Data Analyst, M Eng (Cornell U), MA (Ball State U), BSc (Donetsk National U)  · 20 сент 2016

Кокаин, амфетамин, аддерол и другие вкусные лекарства от АДД. Не дает соскучиться также вождение по автотрассе М-4 "Дон" в ночное время, особенно когда поблизости орудует банда ГТА. Но лучше всего бодрит и не дает спать нечистая совесть.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Люблю бегать, японскую еду и смеяться  · 23 окт 2016
Каждое утро я пью какао. В нем не содержится большого количества кофеина (0.2% Всего), а положительных сторон у него очень много, начиная от улучшения работоспособности мозга и заканчивая здоровой кожей. Но переусердствовать с какао не рекомендуется: более двух чашек в день уже будет негативно сказываться на организме. Для вкуса же могу посоветовать добавить ваниль или... Читать далее
Первый

Сайган-доля, она же Рододендрон Адамса - тонизирующая трава популярна у бурятов, заваривается как чай, купить можно буддистов или в фитоаптеках .

Элеутерококк - тоже травка, продается в виде сиропа или таблеток в любой аптеке.

Экстремал. Software Engineer  · 20 нояб 2016

По личному опыту, чем я только не пытался пичкать себя... Две банки энергетика с таурином позволяют не ходить в режиме зомби по квартире, но мозг всё ещё спит в течении часа.
Пока спасают только утренние пробежки. Далеко и долго не бегаю, ибо лень:) Но километр средним темпом и перед самым финишем короткий спринт моментально пробуждают.

Профессиональный мини-футболист,Футбольный Аналитик.  · 20 сент 2016

Душ , умственная активность , серия любимого сериала , мультики, каша , физическая активность.

А если из напитков то яблочный сок , но после не пучит.