Какие вы можете посоветовать образовательные сайты со статьями и лекциями на разные тематики?

ОбразованиеСамосовершенствованиеSkyteach
Kate Ego
Центр образовательных технологий Николая Ягодкина для детей и взрослых "Advance"  · 21 мая 2020  · advance-club.ru

В мире много удивительных и интересных вещей, которые ждут, пока о них расскажут простым языком. Сейчас есть много подобных сайтов:

  • “Элементы”. Это научно-популярный проект, рассказывающий о фундаментальной науке всем, кому интересно устройство нашего мира и пути его познания. Там вы найдете новости из мира биологии, физики и многое другое.
  • Arzamas – проект, посвященный гуманитарным наукам. Вы узнаете о истории культуры, литературе, искусстве, и т.д.
  • “Redroom”. Это канал про историю и культуру. Он рассказывает о жизнях великих людей так, чтобы вы поняли, что они тоже люди.
  • “Serious science” – это англоязычный портал с широким спектром тем: физика, астрономия, биология, лингвистика, философия, литература и т.д.
  • На “N+1” публикуют новости науки. Этот ресурс подойдет для более продвинутых читателей.
  • “VERT DIDER”, “ПостНаука” и “TED” – отличные сайты с разнообразными темами на любой вкус.
  • ТОПЛЕС – канал на ютубе, где ведущий в каждом ролике очень полно раскрывает какую-то необычную тему (например, какого цвета смерть или почему искусство стоит так дорого). Сложные вещи объяснены просто и занимательно.
  • Если вы интересуетесь современными технологиями, облегчающими обучение для взрослых и детей, то вам подойдет сайт Advance, где мы с удовольствием пишем статьи для вас, например, “ТОП действенных техник по запоминанию”.