Какие течения ислама представлены на территории РФ (речь не о шиитах/суннитов, а группах внутри них)?

ОбществоРелигия+3
Sasha Ba
Русская мусульманка. Россиянка, живущая в Украине. Раньше жила в Марокко. Муж иностранец...  · 28 сент 2016

Да много чего, ашариты, матуридтиты, хизбиты, суфисты, саляфиты, ихваны, хариджиты и прочее. Многие себя просто не относят не к каким течениям и считают себя суннитами, не вникая в тонкости. В России в основном придерживаются 2 правовых школ (мазхабов) на Кавказе- шифииты, Татарстан-Башкирия - ханафиты (так же и центральная Россия)

Шииты представлены, в основном, выходцами из Азербайджана

Не могли бы Вы немного рассказать о каждой упомянутой Вами группе?