Если музей наполняет википедию своей интеллектуальной собственностью, тогда все могут распоряжаться этой ИС музея. В чём же тогда будет выгода музея?

Искусство и культураМузей «гараж»
Андрей Фоменко
Куратор выставок, арт-критик, искусствовед, куратор Музея современного искусства «Гараж»  · 21 дек 2016

Безусловно, Музей современного искусства «Гараж» - это частная организация, инвестирующая в интеллектуальную собственность. Но «Гараж» одновременно еще и музей, то есть, организация, которая заботится об общественном благе. Аккумуляция интеллектуальной собственности, связанной с культурой и образованием, должна быть открытой.

Сам Музей  в данном случае - посредник в этом процессе, но возникает интеллектуальная собственность в связи с усилиями и вдохновением конкретных людей - художников, кураторов, историков. Донести их идеи до максимального количества зрителей и читателей - миссия любой уважающей себя общественной организации.