Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как преодолеть страх, если тебе нужно позвонить незнакомому человеку?

ПсихологияОтношения+2
Никита Мякишев
  · 4,2 K

Одна из самых распространённых причин боязни телефонного разговора - неуверенность в способности чётко и ясно формулировать свои мысли.

Как побороть страх? - Да просто!

Чтобы не нервничать и не запинаться во время важного звонка, подготовьтесь к нему заранее. Возможно вам станет легче, если вы будете знать, что конкретно вы скажете.

Напишите текст беседы и тогда вы точно ничего не забудете сказать. Начните с приветствия, перечислите все вопросы, которые необходимо задать, моменты, которые нужно уточнить. Закончите словами прощания.

А вообще, универсальный рецепт в такой ситуации: брать и делать. Ведь когда вы набрали номер, вам уже просто некуда деваться. Поверьте, ничего страшного не случится, даже если вы что-то скажете не так. И чем чаще вы будете практиковать телефонные разговоры, тем легче они вам будут даваться.

фрилансер  · 19 сент 2016

Выбросить все мысли из головы, набрать номер и дождаться ответа. Если будете думать о предстоящем звонке, пытаться бороться со своим страхом, он Вами овладеет целиком. Лучше не думать о том, что может получиться что-то не так, а делать.

Точно. Нужно выйти из круга самонакручиваения  надо-не могу, сместить внимание. Иногда приходилось "обманывать"... Читать дальше
Юридическое и экономическое сопровождение бизнеса  · 12 мая 2018
Тоже когда-то сталкивалась с такой проблемой. Самое главное не "накручивать себя", что ничего не получится, что этот человек подумает о вас плохо , а вдруг вы скажете что-то не так, как надо. В конце концов - звонить надо и никуда от этого не деться. Подумайте о том, как станет легко, когда вы наконец совершите этот звонок (позвоню и отделаюсь!), не забывайте, что это... Читать далее

Если разговор деловой, то напишите текст заранее и просто спокойно его прочтите, чтобы не волноваться, собеседник все равно не узнает) Если же личный, то во-первых обеспечьте тишину вокруг и займите удобное положение, лучше не ходить, дабы случайно что-то не уронить и не испортить разговор, просто сядьте в тишине и наберите. Удачи вам!

Первый
Медицинская сестра,студентка  · 19 сент 2016
Я,например,раньше очень стеснялась,даже просто попросить счёт или записаться к стоматологу.я решила этот вопрос таким образом:очень боялась,но просто через силу и страх делала это,потому что те люди,которые делали это за меня не всегда были рядом,все-таки хочется быть самостоятельным человеком,а в итоге и независимым!сейчас у меня есть ежедневник,в котором записаны все... Читать далее