Как преодолеть страх, если тебе нужно позвонить незнакомому человеку?

ПсихологияОтношения+2
Никита Мякишев

Одна из самых распространённых причин боязни телефонного разговора - неуверенность в способности чётко и ясно формулировать свои мысли.

Как побороть страх? - Да просто!

Чтобы не нервничать и не запинаться во время важного звонка, подготовьтесь к нему заранее. Возможно вам станет легче, если вы будете знать, что конкретно вы скажете.

Напишите текст беседы и тогда вы точно ничего не забудете сказать. Начните с приветствия, перечислите все вопросы, которые необходимо задать, моменты, которые нужно уточнить. Закончите словами прощания.

А вообще, универсальный рецепт в такой ситуации: брать и делать. Ведь когда вы набрали номер, вам уже просто некуда деваться. Поверьте, ничего страшного не случится, даже если вы что-то скажете не так. И чем чаще вы будете практиковать телефонные разговоры, тем легче они вам будут даваться.

фрилансер  · 19 сент 2016

Выбросить все мысли из головы, набрать номер и дождаться ответа. Если будете думать о предстоящем звонке, пытаться бороться со своим страхом, он Вами овладеет целиком. Лучше не думать о том, что может получиться что-то не так, а делать.