Что бы Вы создали для упрощения и облегчения жизни?

ЗнаменитостиВопрос сургановой
Ксения Бахметьева
Задрот, обормот и владелец небольшого гик-магазинчика  · 20 сент 2016

Не хватает сугубо футуристичных вещей:

1) Порталы - экономия времени, ресурсов, места. Телепорты не катят, так как в их основе лежит уничтожение и создание вещества в 2х местах(уничтожение в начале, создание на выходе). Да и боязно, если честно.

2) Нейрокоммуникации - иногда понимаешь, что существующие способы связи(вербальные и через мессенджеры) являются медленными и долгими. Для ускорения передачи информации и обмена идеями требуется большая скорость.

3) Также не хватает более емких аккумуляторов. Микроэлектроника столкнулась с кризисом, и в основе его лежит недостаточная емкость. Графеновые аккумуляторы нам в помощь, стоит надеяться, что ждать осталось недолго.

Создать все это я не могу по 2м простым причинам - нет достаточной теоретической базы и мозгов.

Юрист, книжный червь  · 20 сент 2016

Телепорта на работу. Ну ооооочень не хватает. Особенно, когда через 15 минут уже нужно быть на рабочем месте, а ты ещё даже половину пути не проехал. Еще не помешал бы маховик времени, чтобы как Гермиона можно было находиться в двух местах одновременно.

Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 20 сент 2016

Робота, чтобы всегда была прислуга под рукой =) Чтобы и секретарем был, и поваром, и домой отвозил из гостей... А еще телепорт хочу! И доставку через дроидов!

Объективность - субъективное понятие  · 20 сент 2016

Машину которая готовит еду. Это бы сэкономило кучу времени и сил. Можно придумать много вещей для облегчения быта - это бы очень помогло каждому человеку. Каждому ведь хочется иметь больше времени, а эта рутиная работа отнимает время и силы.

Купите мультиварку.