Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что бы Вы создали для упрощения и облегчения жизни?

ЗнаменитостиВопрос сургановой
Ксения Бахметьева
  · 2,8 K
Задрот, обормот и владелец небольшого гик-магазинчика  · 20 сент 2016

Не хватает сугубо футуристичных вещей:

1) Порталы - экономия времени, ресурсов, места. Телепорты не катят, так как в их основе лежит уничтожение и создание вещества в 2х местах(уничтожение в начале, создание на выходе). Да и боязно, если честно.

2) Нейрокоммуникации - иногда понимаешь, что существующие способы связи(вербальные и через мессенджеры) являются медленными и долгими. Для ускорения передачи информации и обмена идеями требуется большая скорость.

3) Также не хватает более емких аккумуляторов. Микроэлектроника столкнулась с кризисом, и в основе его лежит недостаточная емкость. Графеновые аккумуляторы нам в помощь, стоит надеяться, что ждать осталось недолго.

Создать все это я не могу по 2м простым причинам - нет достаточной теоретической базы и мозгов.

Юрист, книжный червь  · 20 сент 2016

Телепорта на работу. Ну ооооочень не хватает. Особенно, когда через 15 минут уже нужно быть на рабочем месте, а ты ещё даже половину пути не проехал. Еще не помешал бы маховик времени, чтобы как Гермиона можно было находиться в двух местах одновременно.

Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 20 сент 2016

Робота, чтобы всегда была прислуга под рукой =) Чтобы и секретарем был, и поваром, и домой отвозил из гостей... А еще телепорт хочу! И доставку через дроидов!

Объективность - субъективное понятие  · 20 сент 2016

Машину которая готовит еду. Это бы сэкономило кучу времени и сил. Можно придумать много вещей для облегчения быта - это бы очень помогло каждому человеку. Каждому ведь хочется иметь больше времени, а эта рутиная работа отнимает время и силы.

Купите мультиварку.

Домашний философ, рыцарь, алкоголик, неудачник, химик, кулинар, путешественник, реконструк...  · 20 сент 2016
Я бы придумал почту, которая вытеснила все сраные мобильные гаджеты(пк не в счет). Уже бесят эти вайберы и ватсапы на андроид или айос. Лучше бы письмо ручкой настрочить и отправить, приклеев марочку(не лезергиновую), отправить кому-нибудь. Хоть любимой, хоть другу, хоть врагу. А так же не хватает портативного устройства, которое следит за уровнем здоровья человека: -гор... Читать далее
Я бы с радостью заимела этакого домашнего диагноста и врачевателя любых болезней и недугов. Со встроенным МРТ, лабораторией и всеми прочими медицинскими радостями, в погоне за которыми мы порой с ног сбиваемся по всему городу. А так - чтобы сразу и наверняка можно было знать, действительно ли что-то с тобой случилось или ты просто сачкуешь от работы. Ну - серьёзно, не... Читать далее

приспособления, которое бы отключало все донимающие мысли в голове и я спокойно могла бы заниматься важными делами, а не постоянно доводить себя до истерик

Игровед, киновед, немного говноед  · 20 сент 2016

Наноассемблер, если в двух словах, то это устройство в которое насыпаешь песок или любую другую материю, а на выходе получаешь еду, вещи, любое вещество. 

На атомном уровне всё состоит из одинаковых частиц и физических преград для его создания нету, т.к. природа уже создала свой наноассемблер - рибосома.

Рибосома не способна из чего угодно сделать питательные вещества. Ведь она не занимается реструктуризацией атомов... Читать дальше
Дизайн, реклама, маркетинг  · 20 сент 2016
Хочу отматыватель времени или вроде того. Вот не знаешь ты, как поступить и что выбрать, решаешь сделать так. А потом - оп, неудачный выбор. Ок, можно отмотать время назад, исправить ошибки и заново переиграть. Тогда было бы меньше неудачных браков, разводов, несчастных детей, поломанных судеб... Если мне скажут, мол, нет, такое нельзя (ну вдруг), тогда мне бы... Читать далее
Конспиролог  · 20 сент 2016

Первой мыслью, пришедшей в голову после прочтения было "смысла ".

Потом задумалась.

В первую очередь хотелось бы иметь телепорт, его сейчас очень не хватает.

Также была бы не против плаща-невидимки и прибора для остановки времени )