Что входит в набор джентльмена? И зачем он вообще нужен?

Мода и красотаСтиль+2
Мухсен Омаров
Маркетолог, дизайнер, эксперт в поглаживании котиков и просто хороший человек  · 17 окт 2016

Насколько я знаю, есть несколько видов таких наборов.

Но сначала немного истории.

Изначально слово «джентльмен» означало мужчину благородного происхождения, но потом так стали называть образованного и воспитанного мужчину, почтенного и уравновешенного. Сейчас же, с точки зрения образа, сформированного в общественном сознании, джентльмен отличается безупречными манерами и галантным поведением по отношению к женщинам. В частности, он ни в коем случае не посмеет обращаться с ними грубо, в обществе дам будет неукоснительно соблюдать правила этикета. (Материал из википедии) То есть основным тут будет набор вещей нужных или полезных для общения с девушкой:

Цветы, какой-нибудь подарок, шампанское, шоколадка, средства контрацепции.

Часто встречается и такой, очень распространённый, как подарок, вариант:

Презервативы

Деньги

Жвачка

Сигарета и зажигалка.

А то, что изображено на картинке - это "мужской набор" и входит в него всё что угодно, что в данный момент актуально или правильно считать мужским.)

То есть джентльмен это сексист?