Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы избавились от фастфуд-зависимости?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+4
Максим Игнатов
  · 1,0 K
фрилансер  · 19 сент 2016

Помогла язва желудка, 4 гастроскопии, 6 месяцев лечения дорогущими лекарствами и строгой диетой. Теперь в наличии полное равнодушие ко многим продуктам. Как оказалось, самое сложное это даже не отказ от вредной еды. Это умение противостоять попыткам окружающих соблазнить-угостить-накормить. Как только люди слышат "спасибо, но я это не ем", у них появляется страстное желание любым путем заставить тебя поесть то, что едят сами. Почему, интересно!?

Ответ на последний вопрос. Из-за так называемого стадного инстинкта. Если человек видит, что другой что-то делает... Читать дальше
Бакалавр психологии, неоплачиваемый бренд-амбассадор магазина "Пятёрочка", специалист по...  · 19 сент 2016
Однажды просто понял, что вот вкусно покушать в маке и попить колы пару раз в неделю для меня намного более ценно, чем, скажем, иметь "идеальное" тело. Сильно полегчало. У меня есть некий порог веса, достигая которого я кричу "ТРЕВОГА ТРЕВОГА!!!" и начинаю меньше жрать и пить, особенно сладостей, фастфуда и колы. Всё остальное время я предпочитаю жить в своё... Читать далее