Есть ли возможность обычному человеку попасть на МКС? Например, я приду и заявлю о своем желании, а мне в ответ расскажут, что нужно сделать для допуска.

ТехнологииКосмосМкс
Andrew Godiy
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 19 сент 2016

Единственный вариант - космический туризм. Приносите десятки миллионов долларов, проходите подготовку... Если пройдете все физические и психологические тесты, у вас есть шанс. Правда, именно сейчас программа космического туризма вроде бы свернута.  Но если вы принесете достаточно большую сумму, то, наверно, можно договориться.  А так можно пробиваться в отряд космонавтов. Но это уже совсем другая, куда более долгая история.