Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда на TheQuestion столько толерантных и неравнодушных защитников геев? И от кого их вообще защищать?

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
Ivan Voprosov
  · 838
Художница, диванный эксперт в гендерных, философских и юридических вопросах  · 19 сент 2016

Толерантных и неравнодушных.. В вашем вопросе эти слова отчего-то несут в себе негативный подтекст. Знаете, насколько ужасно может быть равнодушие? Порой даже хуже, чем ненависть. Мне оно всегда представлялось сферической клеткой изо льда, где ты кричишь, срывая голос, в кровь сбиваешь кулаки о холодную преграду, а тебя никто не слышит. 85% преступлений совершаются потому, что кто-то остался равнодушен.

А толерантность? Лично я не считаю ненависть или презрительное "пусть живут, только меня не трогают" вполне здоровым отношением к людям, отличающимся от большинства такой малостью, как сексуальные предпочтения. В конце концов, почему столь многих так заботит, могут ли геи спать друг с другом, заключать брак, усыновлять детей?

"От кого их вообще защищать?" — спрашиваете вы. Ну давайте подумаем. Разве вы не сталкивались с упоминаниями в новостях об актах терроризма, направленных против ЛГБТ-сообщества? За примером не требуется далеко ходить — вспомним июньскую стрельбу в Орландо. Пятьдесят погибших. Пятьдесят людей, убитых оттого, что родились геями и лесбиянками.

Вспомним также закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, влекущий за собой административную ответственность. Ну и нельзя обойтись без упоминания такого фактора, как всесильное общественное мнение и, как следствия, остракизм и даже насилия. В современном российском обществе не принято говорить о гомосексуальности, за исключением случаев, унижающих самих гомосексуалов. Слово "гей" и его эквиваленты воспринимаются, как оскорбление. Родственники и знакомые этих своего рода "парий" в большинстве случаев стыдливо замалчивают их "нетрадиционность".

Разумеется, есть и исключения. Есть и люди, поддерживающие гомосексуалов либо действительно не считающие их чем-то из ряда вон. Но таких, увы, довольно мало, и в присутствии их на TheQuestion — платформе, где в основном собрались люди думающие, интеллектуально развитые и развивающиеся — лично я не вижу ничего странного.

Дык от кого защищать то? От людей, воспитанных по-другому? От людей, которые не принимают эту культуру, которые, в... Читать дальше
Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 19 сент 2016
От тех, кто с пеной у рта орет:"ДА Я НИКАДА С ЭТИМИ ПИД... И БЛИЗКО СТОЯТЬ НЕ БУДУ!!1!1!1!11!", даже не подозревая, что какой-нибудь гей продал ему товар, сказал ему пару слов или просто пересекся взглядом. От тех, кто изувечивает геев и лесбиянок, по причине их "нетрадиционной ориентации". От тех, кто приходит на могилу какого-нибудь гей-активиста, а потом наносит... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 19 сент 2016

От тех, кому больше делать нечего, кроме как следить за тем, что люди за закрытой дверью в спальню делают. Например, от тебя.

На самом деле, кроме интернет-SJW и, собственно, гомосексуальных людей, есть и те, кто понимает простую вещь: свобода общества зависит от того, насколько свободны все его члены. То есть, если сегодня есть хоть один угнетенный, то завтра могут прийти за тобой.

Ну если следовать вашей логике, то надо защищать так же педофилов и зоофилов и еще много других "филов" которые в... Читать дальше