О чем может говорить тот факт, что девушка часто меняет цвет волос?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Что? Девушка не уверена в себе? WTF?

Если девушка или парень часто красит волосы, значит по тем или иным причинам ему или ей это нравится. Кроме негативного "она не уверена в себе" я могу привести кучу позитивных примеров, что это может быть за причина: удовольствие от процесса, экспериментаторство, желание удивлять других людей, поиск себя (не обязательно связанный с неуверенностью) и поиск своего образа. Туча причин.

"Стоит помочь ей и дать правильное направление" -- двойной WTF? То есть мы сначала выполнили ещё более бессмысленное действо, чем "диагноз по юзерпику", а теперь мы будем в соответствии с этим диагнозом лечить, будучи уверенными в правильности своих действий, лол.

Гадать можно сколько угодно, но если вы мягко и аккуратно спросите эту девушку о причинах ("Слушай, я заметил, ты так часто красишься :) Тебе это так нравится? Расскажи"), я почему-то уверен, что она вам расскажет.

Алексей Решетнякотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
Прокомментировать

Знаю нескольких.

Вначале обобщу: в таких случаях вероятна нервно-психологическая неустойчивость, эмоциональная лабильность и низкая самооценка. Но это не точно - надо смотреть, какие поведенческие признаки сопровождают эту тенденцию.

Частая смена цвета волос - с одного ярчайшего оттенка RGB-палитры на другой - в случаях невротизированности личности тождественно крику о помощи, или в более легких формах - желанию обратить на себя внимание. Иногда они стеснительны и неразговорчивы, поэтому не решаются проявлять себя вербально - в общении.

А в случаях здоровой личности - если девушка следит за собой, не испытывает проблем с настроением и самооценкой - она просто ищет себя, свой образ. Бывает и такое, но по моему опыту - значительно реже.

4
Прокомментировать

Нет в частой смене цвета волос ни нервозности, ни неуверенности в себе (хотя, разумеется, всё индивидуально). Это лишь желание "найти себя" и выразить таким способом своё внутреннее Я, а также, возможно, стремление всё попробовать. К слову, у многих девушек настроение влияет на выбор цвета волос, ровно как и наоборот.

0
Прокомментировать
Ответить