Можно ли почувствовать симптомы беременности сразу после зачатия, или все эти истории про "наутро проснулась с токсикозом" — выдумки?

ЗдоровьеСексБеременность
Анастасия Ахлюстина
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 19 сент 2016

Выдумки. Плодное яйцо прикрепляется к стенке матки только на 6-12 день. Именно поэтому даже тесты на беременность рекомендуется делать не раньше 2-3 дня задержки менструации. До этого момента это просто чужеродные клетки никак с материнским организмом не связанные.

Ранний токсикоз по статистике начинается с 5-6 недели беременности. Наверняка может и раньше, но уж никак не наутро после предполагаемого зачатия.

Другой вопрос, что самовнушение ещё никто не отменял и, наверное, при определённом складе характера можно что угодно и когда угодно "почувствовать". Ведь даже ложная беременность бывает.