Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли почувствовать симптомы беременности сразу после зачатия, или все эти истории про "наутро проснулась с токсикозом" — выдумки?

ЗдоровьеСексБеременность
Анастасия Ахлюстина
  · 214,9 K
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 19 сент 2016

Выдумки. Плодное яйцо прикрепляется к стенке матки только на 6-12 день. Именно поэтому даже тесты на беременность рекомендуется делать не раньше 2-3 дня задержки менструации. До этого момента это просто чужеродные клетки никак с материнским организмом не связанные. 

Ранний токсикоз по статистике начинается с 5-6 недели беременности. Наверняка может и раньше, но уж никак не наутро после предполагаемого зачатия. 

Другой вопрос, что самовнушение ещё никто не отменял и, наверное, при определённом складе характера можно что угодно и когда угодно "почувствовать". Ведь даже ложная беременность бывает.

https://zen.yandex.ru/user/686420751  · 7 мар 2020
Момент зачатия – это оплодотворение яйцеклетки мужским сперматозоидом, после чего через 6-7 дней она имплантируется в матку. В первые несколько недель беременности женщины могут чувствовать усталость, тошноту, капризность. Многие также испытывают изжогу, боли в спине, груди, запоры или частое мочеиспускание. Но это все уже первые симптомы беременности, а многих... Читать далее

Почувствовала что беременна на 10 день зачатия. Начала очень сильно кружиться голова. Ходила как в мультике - этакая нереальная реальность. Сделала тест за неделю до дня начала менструации - вторая еле видная полосочка. Так что не знаю как на утро, а на 10 день можно!

Первый
Добрый день. Однозначно почувствовать беременность на следующей день невозможно, так как оплодотворенной клетке необходимо примерно 7-10 дней, чтобы закрепиться на детородном органе. После этого и начинаются первые изменения в организме, которые и могут проявляться как симптомы беременности. Подобных симптомов очень много, один из главных является задержка месячных. Но... Читать далее
Любит котиков  · 31 янв 2017

Я ничего не чувствовала. Максимум, что было странное со мной, это сонливость на 6-8 неделях: приходила после работы как выжатый лимон, падала спать до утра. Сейчас у меня 15ая неделя и я до сих пор ничего не чувствую )