Как относятся известные блогеры с миллионами подписчиков к новичкам?

ИнтернетЗачем я это узнал?Лайфхак
Daria Demekhina
Видеоблогер  · 22 сент 2016

Я тут говорить только за себя буду, естественно. Сейчас очень тяжело пробиться на ютьюбе, конкуренция несравнима с тем, что было 5 лет назад. Мне стыдно за качество своих первых видео, но в 2010-ом они заходили на ура, потому что тогда видеоблогинг был новинкой и людей не успели избаловать.

Теперь каждый второй школьник мечтает стать следующим Ивангаем или Катей Клэп, играть в видеоигры, не транслируя их в твич, как-то стремно стало, а куча молодых родителей уверены, что их чадо сможет распоковывать игрушки не хуже Мистера Макса и Мисс Кэти. Попытки новых видеоблогеров выбиться в топы ютьюба можно сравнить с той сценой давки из Битвы Бастардов в Игре Престолов.

Это с профессиональной точки зрения, но еще и личностный фактор важен. Мразью можно быть и с миллионом подписчиков, и без. Не будьте мразью.

Так как же вы относитесь к новичкам? А то ответ больше подходит под вопрос "легко ли сейчас пробиться на ютубе?"