Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если не умеешь выражать недовольство и отказывать?

ПсихологияОбщество+3
Данил Авдошин
  · 2,0 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 19 сент 2016

Учиться.

Например взять и высказать вслух первому попавшемуся приятелю недовольство по поводу чего-нибуть, что в голову пришло, а когда он начнет протестовать, отказаться прекратить и высказать новое недовольство по поводу того, что приятель ведет себя не по дружески.

Предварительно можно выпить, тогда квест будет проходимее.

Ну а дальше запомнить это восхитительное чувство. Это и есть = эгоцентризм, дружище.

Мне нравится быть дружелюбным, и мне нравится, что люди ко мне хорошо относятся. Наверное, я больше всего боюсь... Читать дальше
Детский психолог, Семейный психолог  · 19 сент 2016
Можно ничего не делать, если все устраивает в жизни и дальше помогать другим и с ними соглашаться, даже когда ты не согласен. Это вам даст много бонусов: быть нужным и хорошим для всех, быть не заменимым и важным. Также это даст ряд минусов: усталость, недополучение заботы про себя, сохранность себя, заберет ваше время и может ваше здоровье и др.  Можно пробовать и... Читать далее
Психолог, гештальт-терапевт  · 19 сент 2016
Учиться. Я бы выделила два направления в данном вопросе, так сказать, теорию и практику. Теория - это обдумывание разных жизненных ситуаций с целью разобраться в своём к ним отношении. Часто люди, которые не умеют отказывать, испытывают проблемы с тем, чтобы выделить, чему именно в моменте они пытаются отказать, копят претензии, потом пытаются высказать их все разом с... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt