Заметил, что делаю большие паузы в словах. Как это исправить?

Искусство и культураНаукаЯзык
Ambavert _
Уже не смешно  · 19 сент 2016

Попробуйте тренировать так называемый Бредогенератор, описание и упражнения сможете найти в сети.

Например упражнение "Чем ворон похож на стол?"

"Само упражнение делается просто, прямо как детская игра. Нужно три человека (или один человек и две кучки бумажек). Один человек называет живое создание (ворон), другой человек называет неживой предмет (стол). Третий рассказывает, чем одно похоже на другое. (Ворон похож на стол тем, что такой же черный, может складываться, как крылья и ящики.). После того, как названо сходство, участники меняются ролями. "(На самом деле так тренироваться можно и в одиночку).

Существует целый набор таких упражнений, которые помогают растормошить мозг и говорить не запинаясь на абсолютно любые темы.