Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Является ли современная физика лженаукой?

ФизикаНаука
Александр Смуров
  · 1,5 K
программист, предприниматель  · 19 сент 2016

Лженаукой являются телегония, "Новая хронология", парапсихология и им подобные, а физика имеет вполне себе научную структуру и, что самое важное, методологию.

А если физики врут про Чернобыль и Хиросиму с Нагасакой и опыт Майкельсона они всё равно представители Науки?

Предыдущие ответы ссылаются на уже существующую базу знаний физики, но в вопросе звучит именно "современная" физика. Не знаю, что подразумевал автор, но я думаю, что сюда причисляются разные теории, типа теории струн.  Я бы не назвал это лженаукой. Теории на то и теории, чтобы их опровергать или доказывать. Если что-то еще не доказано, еще не значит, это это ложь и вся... Читать далее
Студент НИЯУ МИФИ  · 19 сент 2016
А с чего бы физике быть лженаукой? Физика построена на достаточно крепкой и подтвержденной базе, что уже говорит, что это далеко не лженаука. База эта не вызывает сомнения (ну разве не очевидно, например, что яблоко падает на землю, а не улетает вверх). Физика по сути описывает математическим языком явления природы (и не только природы). Что также немаловажно: физика... Читать далее