Александр Смуров
сентябрь 2016.
341

Является ли современная физика лженаукой?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Лженаукой являются телегония, "Новая хронология", парапсихология и им подобные, а физика имеет вполне себе научную структуру и, что самое важное, методологию. 

Илья Левинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
13

А если физики врут про Чернобыль и Хиросиму с Нагасакой и опыт Майкельсона они всё равно представители Науки?

-18
Ответить

Ага, Чернобыля не было, Хиросимы с Нагасаки тоже, как и  газовых камер в немецких концлагерях и гибели 6 миллионов евреев и 3,5 миллионов цыган. И резни в Нанкине не было, и обо всем врут, один вы правду знаете. 

+9
Ответить

А читать и не перевирать вопрос и в офтоп не поминать о не относящихся к вопросу евреев и цыган Вы умеете?

-17
Ответить
Ещё 8 комментариев

Ну вернёмся к вопросу . Что конкретно врут физики про Чернобыль и Херосиму? А про евреев это я у вас на странице ссылочками с вашими цитатами поинтересовался.

+8
Ответить

И давайте уж тогда конкретно - кто из физиков, когда и где об этом совпал.

+4
Ответить

Эй, Илья, вы забыли про память матки!

+7
Ответить

Георгий, это как раз телегония. Я не забыл)

+4
Ответить

К слову, Максвелл тоже врал про электроиндукцию. На самом деле это гномики...

+3
Ответить

Так, я предлагаю вынести память матки в отдельный раздел. Телегония не резиновая.

+3
Ответить

Не надо плодить сущности без необходимости))

+4
Ответить

Нет, ну если вы хотите и дальше нагромождать, превращая телегонию (царицу наук, между прочим) в перегруженный зависимостями Ньютонов ковчег, тогда я не знаю, о чём с вами говорить.

+3
Ответить
Прокомментировать

Предыдущие ответы ссылаются на уже существующую базу знаний физики, но в вопросе звучит именно "современная" физика. Не знаю, что подразумевал автор, но я думаю, что сюда причисляются разные теории, типа теории струн. 
Я бы не назвал это лженаукой. Теории на то и теории, чтобы их опровергать или доказывать. Если что-то еще не доказано, еще не значит, это это ложь и вся наука - лженаука.

Ведь в свое время кое-кого сожгли за то, что этот еретик называл землю круглой.

2
Прокомментировать

А с чего бы физике быть лженаукой?

Физика построена на достаточно крепкой и подтвержденной базе, что уже говорит, что это далеко не лженаука. База эта не вызывает сомнения (ну разве не очевидно, например, что яблоко падает на землю, а не улетает вверх). Физика по сути описывает математическим языком явления природы (и не только природы). Что также немаловажно: физика использует научный и экспериментальный подходы к исследованиям.

Да, может законы физики ещё не совершенны, но это дело времени. Ученые не останавливаются на достигнутом, и пробелы постепенно заполнятся.

1
Прокомментировать
Ответить