Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сильно упало зрение за последнее время. И продолжает. Что делать? Врач сказал пить таблетки и носить линзы. Гимнастика не особо спасает.

МедицинаЗдоровье+4
Roman Vernik
  · 3,0 K
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 18 янв 2022  ·
profile.php?id=100068335891005
Что значит "упало зрение"... Для ответа на этот вопрос критически необходимо знать точный диагноз. "Упасть зрение" может от тысячи самых разных причин, причем не только связанных с глазами. Рак мозга например.
Михаил Гуляев. Клиника ОКОМЕД, Москва. Запись на консультацию +7 495 942 92 34Перейти на okomed.ru
Web-разработчик с медицинским образованием  · 19 сент 2016

Вам же уже сказали что делать: пить таблетки и носить линзы. Bли очки, если линзы не нравятся. Или вы думаете, что удаленно неизвестно кто через интернет вас проконсультируют эффективнее ,чем врач, имевший возможность вас осмотреть?

Если же вам хочется обязательно вернуть зрение на место, пройдите диагностику на предмет возможности оперативного лечения по методу lasik

Врач-терапевт.  · 25 окт 2020
Соблюдайте рекомендации врача, это поможет немного остановить процесс. Вообще, гимнастика для глаз полезна. Она улучшает кровообращение глаз, питание сетчатки, тренирует мышцы. При близорукости изображение при взгляде вдаль фокусируется не на сетчатке, а перед ней. Улучшить зрение с помощью гимнастики в такой ситуации не удастся, но остановить дальнейшее его снижение... Читать далее
Бактериолог  · 20 сент 2016

Гимнастика и не должна помогать при ухудшении зрения. Она вообще не восстанавливает зрение никак.

Соблюдать рекомендации врача. Если действительно зрение сильно упало, то рассмотрите вариант лазерной коррекции, стоит недорого. Проконсультируйтесь с врачом. Найдите второго врача, если не верите первому.

Сеть магазинов по продаже контактных линз и средств по уходу  · 4 янв 2022  · optik.by
Самое главное - слушайте то, что сказал вам врач. Контактные линзы действительно важно носить для коррекции зрения, однако их можно заменить очками, если у вас имеются противопоказания или индивидуальная непереносимость. О гимнастике тоже не стоит забывать, ведь если она и не восстановит зрения, то поможет избежать дальнейшего его ухудшения. Не забывайте также, что... Читать далее
Первый
Не эксперт, не знаток, обыкновенный бытовой пользователь   · 12 дек 2020

Гимнастика все равно полезная штука. Я согласна с врачом, это поможет остановить процесс. Таблетки как правило имеют накопительный эффект, поэтому их надо пить курсом. Мне еще назначали капать увлажняющие капли Катионорм. Комплексные меры всегда лучше работают.

специалист  · 19 сент 2016

Следуйте рекомендациям врача и соблюдайте правильные условия освещения на работе и дома. (http://lifehacker.ru/2011/02/03/eye-strain/ и https://geektimes.ru/post/257658/)