Зачем участвовать во флэшмобе роспорнобзор?

Секс
Alisa Luppova
Медиадиректор Яндекс.Дзена  · 19 сент 2016

Блокировка порноресурсов раздражает нас бессмысленностью и отдает классическим ханжеством, свойственным российской официальной повестке, которая всегда тупо замалчивает сферу сексуального. Поэтому нам захотелось что-то сделать:

  1. выразить свой протест
  2. вывести порнографию в публичное пространство соцсетей
  3. потренировать неразвитый в России язык для описания секса

Поэтому мы придумали акцию, которая работает следующим образом:

— Выбираем порноролик
— Включаем камеру и пересказываем его во всех подробностях
— Выкладываем в соцсети с хэштегом #роспорнобзор
— Тренируем собственную открытость и выступаем против ханжества

В итоге самым интересным наверное оказалось работа со своими внутренними блоками. Я, к примеру, очень формально описал видео, не пытаясь сопереживать героям.

https://www.facebook.com/hashtag/роспорнобзор

А текстом вместо видео допустимо?