Почему постоянно развязывается шнурок именно на левом ботинке, причём не важно во что я обут?

ТехнологииМода и красота+5
Serge Alekseev
программист  · 19 сент 2016

Возможно, вы завязываете левый ботинок не тем же узлом, что и правый. Они похожи, и большинство людей даже не подозревают, что это разные узлы, один из которых достаточно надёжен, а другой легко развязывается. Вот тут, например, видео о том, как завязывать шнурки правильно:

Терри Мур обнаружил, что всю жизнь неправильно завязывал шнурки. В своем выступлении в духе TED он делится лучшим способом завязывания шнурков. (Историческая справка: это первое трехминутное выступление TED, 2005)

Удачи!