Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему кто-то пишет во «ВКонтакте» огромные сообщения, а кто-то — много маленьких подряд?

ПсихологияОтношения+3
Яна Иванова
  · 93,8 K
философия, психология,   · 19 сент 2016

У некоторых это из-за онлайн игр как у меня например. Когда времени для общения очень мало и приходится даже сокращать слова дабы не стать поживой для соперника.

А кто минусует то? Хорошее дополнение)

Психолог, переводчик, ЧГКшница  · 19 сент 2016
Лично я пишу длинный текст либо если человек оффлайн, либо если важно, чтобы сообщение было воспринятно целостно, иначе может возникнуть недопонимание ещё до того, как я успею закончить мысль (например, если это какое-то деловое предложение или откровение близкому человеку). Если же это оживлённая переписка в режиме реального времени, то мне кажется, собеседнику будет... Читать далее

Вы удивительно адекватный человек. Уважаю.

Возможно, вторые боятся, что пока они будут строчить большое сообщение, собеседник отвлечется на что-нибудь и не ответит сразу, или вообще уйдет из онлайна.

А если развить мысль? Значит ли это, что для "коротких" собеседник значит больше, чем для "длинных"? Значил ли... Читать дальше
Предприниматель, ИТ-гуру, муж, отец, боксёр, музыкант, филантроп, человек и пароход.  · 19 сент 2016
Это разные школы Интернета. Когда интернет только проник в мою жизнь, я был школьником 11 лет, и из связи был только модем, поэтому в письме электронном, нужно было сразу формировать весь месседж, потому что неизвестно, когда адресат его прочтёт. После появились чаты, типа аськи, но и там сообщения сразу писались полностью. Потом ВК, году в 2004 появился, и там тоже... Читать далее

Вк в 2006 был запущен.

Центр психологической безопасности. Психология, профайлинг, человеческая суть  · 19 сент 2016
Добавлю, что множество мелких сообщений - закономерный атрибут бит-эпохи постмодерна: клипы, смайлики, гифки, популярные мультики типа Симпсонов, в которых частота гэгов на один кадр видеоряда окупает отсутствие сюжета. Новые рекламные ролики по телевизору, тизеры, трейлеры и даже тексты Девида Боуи, который пользовался техникой нарезок Берроуза - он буквально вырезал... Читать далее
Да, постмодерн все поглотил. Вот со старыми сезонами симпсонов такой фигни не было. Там имелись именно истории в... Читать дальше
Это ещё хорошо, когда по предложению, я знаю людей, которые по одному слову пишут и даже знаки препинания в отдельные сообщения запихивают. Вот такие вот дела.. :-D  И пока они пишут, их даже прерывать своими сообщениями как-то не хочется, потому что моя размашистая писанина будет нарушать гармоничность их столбика из слов и знаков. А объясняют они свой стиль письма так:... Читать далее

Я бы попытался им объяснить, как использовать самую длинную клавишу на киборде.

Во время активного обсуждения я пишу короткие отрывистые сообщения, но если идёт какое-то серьёзное обсуждение, и там важны аргументированные и грамотные сообщения, то приходится катать простыню. Большинство моих  сверстников (+\- 3 года) пишут именно так. Но мои родители к примеру пишут так, будто их сообщения будут в рамочку вешать. Аккуратно, выверено, информативно... Читать далее

Миша, не ври, не пишу я слогами!

Работала в театре зам.директора по PR, писала статьи в журналы и снимала сюжеты для ТВ.  · 19 сент 2016

Мне намного удобнее прочесть одно длинное сообщение,  чем бомбардировку из  десяти коротких.  При такой бомбардировке не ясно когда собеседник закончил мысль,  и часто бывало когда переписка в винегрет  превращалась.

да! и еще эти чертовы оповещения: выскакивают по сто штук. бесит

Бронеобмотчик проводов, ангобировщик, составитель описи объектов населенных пунктов  · 19 сент 2016
Сколько общался с людьми в живую, а потом с ними же во Вконтакте, замечал за склонными перебивать, вставлять какие-то реплики в чужие слова и не слушать целиком собеседника, ту же склонность и в переписке.  Кому есть, что написать, и кому есть дело до того, что напишет собеседник, тот формулирует мысль, старается продумать написанное, прибегает к более раскрытому... Читать далее
Честно говоря,  у меня абсолютно противоположная ситуация. Большинство моих знакомых пишут довольно простые и... Читать дальше
Вечная Призрачная Встречная  · 21 сент 2016

Обычно маленькие сообщения я пишу, когда нахожусь в каком-то волнении, когда я чем-то подавлена или потрясена. А когда я спокойна-вдумчиво пишу большое, информативное сообщение, и все получается ладно и складно.