Почему девушки 25+ бывают без пары?

Интересно услышать от девушек 25+, не обремененных отношениями или семьей

ПсихологияОтношенияКак это работает?
Борис Гребнев
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 21 мар 2021  · samka.co

А кто сказал, что 25 лет – возраст, в котором обязательно нужно вступать в отношения? С каждым годом становится все больше девушек, которые сознательно отказываются от отношений в пользу свободы и возможности делать все, что захочется. Но есть и девушки, которые не вступают в отношения по другим причинам:

  1. Слишком высокие требования к потенциальному партнеру. Девушка четко знает, какой именно человек ей нужен, и никого другого рядом с собой даже видеть не хочет.

  2. Неудачный предыдущий опыт. Возможно, в прошлых отношениях девушку настолько сильно обидели, что теперь она совершенно не доверяет мужчинам.

  3. Она строит карьеру. Девушка настолько увлечена карьерным ростом, что не хочет тратить материальные и энергетические ресурсы на построение отношений.

  4. Она предпочитает одиночество. Да, есть люди, которые наслаждаются одиночеством, им хорошо наедине с собой.

  5. У нее преобладают мужские черты характера. Поэтому мужчины могут воспринимать ее как «свою» и вовсе не рассматривать как нежную, хрупкую девушку, которую хочется беречь и защищать.

  6. У нее слишком высокая самооценка. Есть такие девушки, которые любят себя настолько сильно, что не допускают даже мысли, что придется частичку этой любви «оторвать» и подарить другому человеку.

В том, что девушка в таком возрасте не состоит в отношениях, нет ничего предосудительного. Возможно, она предпочитает романы без обязательств или ей вовсе нравятся девушки.

Художник, дизайнер интерьера, визуализатор. Постоянно изучаю влияние философии и...  · 18 авг 2020

Потому что мне всегда было проще и свободнее одной, отношения были, но на определённом этапе у мужчин, с которыми я встречалась начинало срабатывать чувство собственничества ро отношению ко мне,выражалось это в попытках контролировать мои передвижения, телефон и даже успехи в работе.