Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему девушки 25+ бывают без пары?

Интересно услышать от девушек 25+, не обремененных отношениями или семьей

ПсихологияОтношенияКак это работает?
Борис Гребнев
  · 326,0 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 21 мар 2021  · samka.co

А кто сказал, что 25 лет – возраст, в котором обязательно нужно вступать в отношения? С каждым годом становится все больше девушек, которые сознательно отказываются от отношений в пользу свободы и возможности делать все, что захочется. Но есть и девушки, которые не вступают в отношения по другим причинам:

  1. Слишком высокие требования к потенциальному партнеру. Девушка четко знает, какой именно человек ей нужен, и никого другого рядом с собой даже видеть не хочет.

  2. Неудачный предыдущий опыт. Возможно, в прошлых отношениях девушку настолько сильно обидели, что теперь она совершенно не доверяет мужчинам.

  3. Она строит карьеру. Девушка настолько увлечена карьерным ростом, что не хочет тратить материальные и энергетические ресурсы на построение отношений.

  4. Она предпочитает одиночество. Да, есть люди, которые наслаждаются одиночеством, им хорошо наедине с собой.

  5. У нее преобладают мужские черты характера. Поэтому мужчины могут воспринимать ее как «свою» и вовсе не рассматривать как нежную, хрупкую девушку, которую хочется беречь и защищать.

  6. У нее слишком высокая самооценка. Есть такие девушки, которые любят себя настолько сильно, что не допускают даже мысли, что придется частичку этой любви «оторвать» и подарить другому человеку.

В том, что девушка в таком возрасте не состоит в отношениях, нет ничего предосудительного. Возможно, она предпочитает романы без обязательств или ей вовсе нравятся девушки.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Интересный вариант а моя подруга так ответила, что ее любит лишь тот в ком она есть, иначе это не любовь, видать... Читать дальше
Художник, дизайнер интерьера, визуализатор. Постоянно изучаю влияние философии и...  · 18 авг 2020

Потому что мне всегда было проще и свободнее одной, отношения были, но на определённом этапе у мужчин, с которыми я встречалась начинало срабатывать чувство собственничества ро отношению ко мне,выражалось это в попытках контролировать мои передвижения, телефон и даже успехи в работе.

Меня пробовали контролить сейчас я стала такая сама отношусь к ним так же как они ко мне раньше теперь сливаю я... Читать дальше
Честный ответ, любопытный вопрос, ум и разум, о и конечно добрата спасёт мир чмоки...  · 21 сент 2021
Приветичёщи лапа, вот я без отношений и не успела завести семью что-ли. Сначала устраивала на новом месте то есть: в новой стране, городе, а именно не хотелось тыркаться по общежитиям. Потом настраивала карьеру (ну ладно, ладно бизнес). Потому даже не задумывалась об том чтобы семью создавать. Нет были хорошие парни, один оказался извращенцев чем жестоко разбил сердце... Читать далее
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 20 сент 2016
Мне несимпатична постановка вопроса "почему так получилось". Он как-то намекает на то, что здесь есть что-то ненормальное. Мне вот-вот 26, большей части моих одноклассниц 27-28 (специально не беру подруг, потому что подруг выбираешь, а одноклассниц нет), и из 13 замужем только трое.  По одногруппницам соотношение примерно такое же. Только около четверти находятся в... Читать далее

А с каким(и) ERP работаете?

Мне 27. Живу одна в красивенном Батуми в доме с охренительным видом на город. Работаю. Помимо того, что Батуми красивый, он еще и город консервативных людей. Заведя себе мужа, я буду обязана за ним ухаживать и поступиться всеми своими страстями и любовью к свободе в обмен на "серые будни".

Ух ты! Надумаю жениться - поеду в Батуми, а то вокруг меня сплошные потребители, которые считают, что мужик должен... Читать дальше
Переводчик, японист-любитель, книголюб  · 20 окт 2016
В отличие от ответивших здесь девушек, одинока я не по своему желанию. Как так получилось? Наверное, если бы я понимала, то смогла бы что-то изменить. Сначала считала, что дело во внешности, каждый вечер плакала, жалея себя. Стала игнорировать знакомства и проявление внимания со стороны парней, потому что считала, что они просто издеваются надо мной. Потом стала... Читать далее
Автор, вы такая красивая, с хорошим образованием и крузором) не парьтесь насчет этих людишек, которые наверняка... Читать дальше
Пробую и добиваюсь  · 21 сент 2016
А у меня так, потому что я не люблю детей. Я, конечно, не уверена, что это единственная причина, но то, что одна из самых основных это точно. У меня доселе два раза были очень серьезные отношения. И заканчивались они оба раза одинаково: парень хотел развития наших отношений (семья, дети), а я нет. Ну то есть как... я хочу семью, а вот детей... Не уверена, что я к ним... Читать далее
надежда человечества  · 26 дек 2016
Сильнейшая моральная травма после пятилетнего гражданского брака.  Так получилось, что я всегда была под чьей-то опекой: сначала родителей, потом - гражданского мужа и его семьи (мы жили с его родителями). Первое время после разрыва получила удовольствие от самых простых вещей: похода на концерт, прослушивания музыки (той, какой мне захочется), прогулок по ночному... Читать далее

Очень надеюсь, что вы не получите новую травму, будьте осмотрительнее.

Трансгендерная девушка. HSP (сверхчувствительная). Фотограф, переводчик.  · 31 авг 2020

30+ и мой ответ прост на самом деле.

Отчасти - то, что я не генетическая девушка. А отчасти (может даже от большей части) - внутренние зажимы, страхи и проблемы с психикой. Как-то вот так и получается.

А с учетом того, что пока с этим всем подвижек особых нет - может и всю жизнь придется одной провести... 😔

Нигилист, циник, агностик, мизантроп. Интересно всё необычное и нестандартное.   · 26 окт 2020
Когда была классе в 7, то плакала горькими слезами стоя в душе, от мысли что придётся выйти замуж. Позднее узнала- что не обязательно)) Отлегло. И с чех пор встречая разных молодых людей, только больше укреплялась в своих взглядах. Я легко нахожу общий язык с противоположным полом. Но вот только отношения как таковые мне с ними не нужны)) Они бессмысленны. Почему... Читать далее
Что интересно когда мне было 7 лет я тоже думала что все должны быть поделены на пары.Плтом дошло что ни муж ни... Читать дальше