Как не заедать стресс? ?

МедицинаПсихология+3
Katya Trotskaya
На Кью задали 2 похожих вопроса
Фрилансер, художник, любящий муж  · 19 сент 2016

Есть отличная книга Светланы Бронниковой - "Интуитивное питание". Советую вам ее почитать, потому как там остро поднимает вопрос переедания и заедания негативных (и даже позитивных) эмоций. Правда, почитайте обязательно, и найдете ответ на свой вопрос, плюс много другой полезной информации, которая поможет вам с этим справится.

Но, на самом деле, надо просто учиться выплескивать свои эмоции иначе и релаксировать иным образом. Когда вы заедаете стресс, мозг выбирает более легкий путь к решению проблемы. Еда вызывает всплеск эндорфинов, особенно высококалорийная и богатая жирами сахаросодержащая пища (никто не заедает стресс морковкой и капустой), гораздо более сильный нежели спортивные нагрузки, йога и дыхательные практики, ибо отклик моментальный. От того ваш мозг и выбирает более простой способ справиться со стрессом. Почитайте книгу, там куда глубже раскрывается эта тема, да и как общепознавательная она тоже очень интересна.