Женщины, а вам жалко русских мужчин?

ПсихологияОбщество+4
Laguna Beach
популяризация науки и феминизма  · 19 сент 2016

Патриархальные традиции нашей страны оказывают негативное влияние не только на женщин. При принятии патриархальной системы ценностей мужчине приходится "платить" некоторые издержки.
Их мы назовём -- МУЖЧИНА ДОЛЖЕН или МД.

  1. Мужчина должен быть защитником.

  2. Мужчина должен быть стойким и решительным.

  3. Мужчина должен быть галантным.
  4. Мужчина должен быть грубым и агрессивным.
    Хотите спросить как могут сосуществовать 3 и 4 пункты? Ха!
    Keep Calm and МД

Также есть вещи, которые мужчина делать НЕ ДОЛЖЕН:

  1. Мужчина не должен плакать

  2. Мужчина не должен жаловаться

  3. Мужчина не должен слушаться женщину
  4. Мужчина не должен любить "немужские" виды деятельности
    Эти столбцы можно дополнять и дополнять. Но что в итоге?
    А итог таков: русские мужчины точно также оказываются заложниками патриархальной системы, как и женщины. И пусть последствия такого традиционного затворничества у каждого гендера различны, но факт в том, что мужчины платят "издержки" за свой мачизм.

Мне жалко мужчин. И я с радостью поддержу тех из них, которые понимают, что оказались "в заложниках" и берут курс на устранение патриархальной системы ценностей.