Laguna Beach
сентябрь 2016.
1419

Женщины, а вам жалко русских мужчин?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
1 ответ
Поделиться

Патриархальные традиции нашей страны оказывают негативное влияние не только на женщин. При принятии патриархальной системы ценностей мужчине приходится "платить" некоторые издержки. 
Их мы назовём -- МУЖЧИНА ДОЛЖЕН или МД. 

1. Мужчина должен быть защитником.
  2. Мужчина должен быть стойким и решительным.
  3. Мужчина должен быть галантным.
  4. Мужчина должен быть грубым и агрессивным. 

Хотите спросить как могут сосуществовать 3 и 4 пункты? Ха! 
Keep Calm and МД

Также есть вещи, которые мужчина делать НЕ ДОЛЖЕН:

1. Мужчина не должен плакать
  2. Мужчина не должен жаловаться
  3. Мужчина не должен слушаться женщину
  4. Мужчина не должен любить "немужские" виды деятельности

Эти столбцы можно дополнять и дополнять. Но что в итоге? 
А итог таков: русские мужчины точно также оказываются заложниками патриархальной системы, как и женщины. И пусть последствия такого традиционного затворничества у каждого гендера различны, но факт в том, что мужчины платят "издержки" за свой мачизм. 

Мне жалко мужчин. И я с радостью поддержу тех из них, которые понимают, что оказались "в заложниках" и берут курс на устранение патриархальной системы ценностей.

18

термин "патриархат" - один из самых неудачных в истории феменизма.

Может 100 лет назад и был тот самый "патриархат" и "доминирование мужчин", но сейчас уж точно такого нет.

А теперь читаем Вики:

Патриархат (букв. власть отца) - форма социальной организации, в которой мужчина является основным носителем политической власти и морального авторитета, осуществляет контроль над собственностью, а отцы в семьях обладают властью над женщинами и детьми.

И кто же сегодня имеет контроль над детьми? Женщины. Им же чаще всего отдают детей при разводе и платят алименты.

Женщины не призываются в армию, для женщин есть список запрещенных профессии (чаще всего это тяжелые и вредные работы на которые женщины и так не рвутся)

Женщины имеют исключительное право на аборт или на рождение ребенка

Мужчины позже уходят на пенсию

Мужчины меньше живут

Какой тут к черту патриархат? Он таковым не был и 100 лет назад - "Свод законов Российской империи" четко прописывал обязанности и права супругов в семье.

-11
Ответить

Запрет на пахать на тяжелых работах - привелегия. Другая часть твоего ответа сошла бы на дополнение к моему, но вот бред про патриархат ты пронёс откровенный.

Кстати, раз ты так любишь рыться в определениях (что не плохо), вот тебе ещё одно:

ПАТРИАРХАЛЬНЫЙ -- 2. перенос. Верный отжившей старине, старозаветный

+4
Ответить

*запрет не пахать на тяжелых работах -- не привелегия

0
Ответить
Ещё 3 комментария

"запрет не пахать на тяжелых работах -- не привелегия" - ага, если бы запрета не было, женщины бы побежали работать пожарными, лесорубами и бетонщиками. 

-2
Ответить

Почему нет? Даже сейчас множество женщин работает в шахтах. Но мне непонятно почему мы говорим о них, ведь вопрос о мужчинах. А в вопросах о проблемах мужчин, я хочу говорить о мужских проблемах, привелегиях и проч.

Но не наоборот

+1
Ответить

"работает в шахатах" - не в пример более  легкая профессия сварщика. Я в своей жизни видел только одну жещину - сварщика.

"почему мы говорим о них" - потому что нет никакого патриархата, того стереотипа из рассказов феменисток.

-8
Ответить
Прокомментировать
Ответить