были ли случаи когда приговорённого казнили, а после выяснялось что это не он? его оживили потом, или он и дальше тухлым мясом продолжил валяться?

ОбществоЗаконСмертная казнь
Knives Severen
врач-педиатр  · 19 сент 2016

Насколько я помню, по делу Чикатилло казнили 3 человек. Да, помимо казней невиновных, о которых мы можем узнать, есть ещё масса случаев, о которых знали единицы -- убийца, казнённый (и то не факт), ещё пара сообщников...

Юрист, атеист, менталист, профессиональный беттер, киноман и кофеман, знаю английский...  · 19 сент 2016

наверняка такое было в западной Африке и на Гаити. вот судили за то, что человек на вождя покушался и убивали, а когда узнавали, что это точно не он, то с помощью вуду возвращали его к жизни в виде зомби))

Были эти случаи. Конкретных примеров привести, увы, не в состоянии. А основном из-за серийных убийц.

А насчёт второго. Ты думаешь, сейчас, тем более раньше умели воскрешать?