Как вы для себя поняли концовку фильма Малика - "Древо Жизни"?

ПсихологияКино+2
Alex Alex
Пользователь TheQuestion  · 21 сент 2016

Alex, так как все молчат, я предложу вам свою зарисовку 5-ти летней давности. Свои впечатления от просмотра фильма, в которой я разбираю библейский образ Дерева жизни и сетую на бездуховность нашего народа. По поводу финала - каждый трактует как может, в силу своего культурного багажа, я пять лет назад остановилась на библейской трактовке. Если вам будет интересно прочитать, я буду рада. По хорошему, мне бы сейчас надо пересмотреть этот фильм, чтобы более свежим взглядом оценить скрытые смыслы фильма. Но пока, что есть. Ссылка ниже.

kinopoisk.ru

Спасибо тебе. Советую прочитать новую книгу Пелевина.