Насколько вы доверяете СМИ?

ПсихологияПолитология+4
Грязный Ларри
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 19 сент 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Сказать, что им не доверяю, значит ничего не сказать! Живу в России. Так вот, дома запретил смотреть новости по телевизору. Если кто-то включит программу с какими-нибудь "вестями", то я включу психа. В конце концов, если мне надо будет выслушать мнение проститутки, я пойду и сниму шлюху. Она хоть ещё кой-чего полезного сделает, а не просто мозг прокомпостирует.

В Интернете обычно читаю инфу из всех источников. Сравниваю, анализирую, и из этого стараюсь вывести некое более-менее достоверное математическое среднее. Однако, от случая к случаю.

Ещё с утра обычно как завтракаю, то "Евроньюс" включён. Зачастую именно оттуда и узнаю о том что где-то случилось что-то.

Так было не всегда. В 2014-ом, после украинской революции, и когда страна сражалась за свою независимость, сутки сидел на новостных порталах. Но телевидение - того всё одно не смотрел. Достаточно даже анонса российских новостей, чтобы появилось желание запульнуть в экран чем-нибудь тяжёлым. Но, слава Богу, есть возможность просто нажать на кнопку.

А что скажете насчёт такого телеканала как РБК ?

Web-разработчик с медицинским образованием  · 18 сент 2016

Я вообще не склонна доверять без анализа никакой входящей информации. Все люди могут ошибаться, многие заблуждаются, некоторые врут. Даже если некто искренне верит в то, что сообщает, в любом случае он может сам обманываться. потому картину мира я формирую не их прямых сообщений СМИ или знакомых, а путем сопоставления и анализа известных фактов. Чего и всем советую.