Евгения Шарецкая
1 октября 01:05.
30086

Есть ли разница между влажными салфетками для интимной гигиены и обычными, или это очередная маркетинговая уловка?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
11
5 ответов
Поделиться

Правильнее, вероятно, было бы спросить - "чем они должны отличаться". Салфетки для интимной гигиены не должны содержать этилового спирта, могут иметь в своем составе молочную кислоту или другие вещества для "выравнивания" рН под кислую среду женской интимной зоны, а так же увлажняющие, смягчающие компоненты.

Но ничто не мешает аналогичный состав использовать и для кожи остальных частей тела, разве что рН окажется не совсем правильный (кислее, чем нужно).

48
Прокомментировать

Могу ещё добавить, что такие салфетки с большей долей вероятности будут гипоаллергенными, а значит, ими можно протирать лицо без страха, что через пару часов оно будет все в пятнах. Очень помогает в местах, где вода грязная, а умыться надо.

И да, как девушка, я бы не рискнула использовать обычные салфетки в интимной зоне, все таки разница в составе ощущается.

6
Прокомментировать

друже мий. посмотри состав ж лично я там вижу химию . потому писю пореже им мыть . разве что если там не брить . тоггде можно мыть чаще писю . вот так 

Женя Малковичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-8
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить