Почему человек получает удовольствие от раскачивания?

ПсихологияФилософияНаука
Танец Баланса
Пенсионер   · 19 сент 2016

Пока тут выясняют, псих ли человек или просто дурак, который любит взлетать и падать, расскажу хоть и свою точку зрения, но интересную.

Давайте перемотаем плёнку на наших древних, ну очень древних предков и посмотрим, чем же они там занимались? Все уже наверное догадались, весели на дереве, раскачивались, прыгали по деревьям, игрались, лазили по деревьям итд.

Попробуйте посадить на качели собаку или какое либо другое животное, да она же взвоет от страха.

Человек показывает себя как настоящая обезьяна, если кто не догадался, что мы произошли от обезьяны, то посмотри на человека на качелях и на обезьяну в зоопарке, одно лицо.

Я читала, что это связано с нашей памятью о том, как мы качались в околоплодных водах в утробе матери, и поэтому младенцы успокаиваются от укачивания, и взрослые люди ищут успокоения в ритмичных движениях тела, чтобы обрести ощущения защиты и покоя.

Я думал тупо в паху свербит приятненько)